21 сентября 2018 года в 09:25

Наш ответ заморскому Vogue: жители деревни нарядились в национальные костюмы и устроили фотосессию

В начале сентября дизайнеры Vogue Italia провели фотосессию с "ностальгическим представлением о постперестроечном времени перемен", на которой модели позировали на фоне  деревенской улицы и старинной церкви в деревне Чикинская. Эту идею пользователи сети раскритиковали, назвав ее создателей "грязными русофобскими животными". А жители той самой деревни решили показать "свой взгляд на красоту Пинежья" и сфотографировались в русских народных костюмах.                                    




После фотосессии Vogue Italia с крестами, церквями, магазином "Продукты" и дорогими, но странными нарядами, которые модели продемонстрировали в деревне Чикинская, многие пользователи оскорбились и назвали все это трешем и глумлением над чувствами русских.    


В самом деле, получилось как-то нелепо и претенциозно. Натужные позы и дорогие наряды от Dior, Balenciaga и Dolce & Gabbana должны были по замыслу дизайнеров (стилист - Лотта Волкова, фотограф - Джонни Даффорт) продемонстрировать "ностальгическое представление о постперестроечном времени перемен", однако некоторые увидели во всем этом только богохульство и издевку.    








"Это ужас", "Смотреть на эту моду без слез и смеха не возможно", "Отвратно! Богохульное убожество с трансами", "Не хватает водки, ватника, лаптей, балалайки и туалета на улице", "Полная деградация Vogue. Уже не знают как бы извернуться", "Столько шума из-за этой съёмки, а на деле просто глупость какая-то, причем довольно мелкая", - комментировали  фотосессию пользователи сети.    


В ответ на эту фотосессию жители села Чикинское решили сделать свои фото и показать журналу "свой взгляд на красоту Пинежья". В официальной группе Пинежского района в сети "Вконтакте" всех желающих пригласили поучаствовать в фотоконкурсе "Наш ответ Vogue: красота глазами пинежан".    


Участники стали выкладывать свои фото в русских народных костюмах. Мужчины наряжались в красно-белые национальные рубахи, а женщины - в сарафаны, платки и венки из полевых цветов. И это так круто, что куда тому журналу с мировым именем!    


Полюбуйтесь и вы этой красотой!    










Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жизненные истории 9 приемов манипулирования людьми Длительное путешествие по Транссибу поменяло жизнь итальянки А если бы промазал?⁠⁠ Учёные полагают, что наше сознание может влиять на реальность Кое-что о ножах матросов и боцманов на шлюпках В Новосибирске двух неудавшихся похитителей елки примотали друг к другу скотчем Беременная Рианна в журнале Vogue 15 самых массовых, дорогих и смертельных похорон мира Самые инновационные и модные тенденции для домашних животных на международной выставке в Токио Смешные и познавательные картинки