23 сентября 2018 года в 18:57

BMW L7 E38 2001: Привет от Японских Боссов

Так сложилось, что в битве титанов за кошельки бизнесменов и вороватых чиновников - "семёрке" на роду написано второе место, среди занимающих вершину автомобильного Олимпа. И слоган - "Вы полюбите пробки" положение не поправит.                                    





Чего не скажешь об этом экземпляре...






Этот автомобиль был создан для тех, кто более болезненно относится к поддержанию имиджа человека, не привыкшего экономить на комфорте.




Тип кузова "практически" относится к длинным лимузинам и предлагался по индивидуальному изготовлению со всем мыслимым и немыслимым оборудованием экстра-класса по тем временам. Оборудование для задних пассажиров впечатляло, телефон, холодильник, по желанию - интерьер под мини-офис, аудиосистема, состоящая из 14 динамиков, мощность которых составляла 440 Ватт, навигация, DVD, TV и т.д. Отделка салона исключительно дорогими сортами дерева, кожа особой выделки. Стоит отметить тот факт что данная версия могла выпускаться в легкобронированном (класс B4) исполнении, получившие название "Protection".    



Вся экспрессия баварце в этом автомобиле выражена в сравнении. Точнее как они сравнивают себя с конкурентами: "расстояние между креслом водителя и задним местом в удлиненной версии Mercedes S-класса - 845 миллиметров, а в L7 - 1127 миллиметров"!





5.4-метровый BMW L7 комплектовался 12-цилиндровым двигателем M73B54 объемом 5379 куб.см мощностью 326 л.с.





Предполагалось, что подобные экземпляры будут выпускаться с прицелом на азиатских и ближневосточных клиентов.





Так и получилось в жизни этого автомобиля, на его долю выпала честь возить одного из боссов.





Сегодня это скорее фетиш для ретроградов.
















































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Немножко субботних демотиваторов из соц.сетей Зеленский снова просит Верховную Раду легализовать медицинский каннабис Картинки в чёрно-белых тонах. Выпуск 65 Житель Барановичей поймал карпа весом почти 20 кг Как бездомный поэт вернулся к нормальной жизни Трамвай наоборот: Вуппертальская подвесная дорога От болей в спине: ирландец полтора года вводил себе внутривенно сперму Покоритель снежной пустыни — арктический вездеход «Харьковчанка» Причудливые и сказочные фотоманипуляции Луизы Азеведо Этот бедняк стал миллионером, когда узнал, сколько стоит тряпка из наследства его бабушки Рабочий спас лося, оказавшегося в яме с грязью Почему в самолетах нет парашютов