25 сентября 2018 года в 18:38

Как я охранника в Спортмастере проучил

Лет 14 мне тогда было. Занимался я биатлоном и легкой атлетикой и весьма успешно, имея определенные разряды. Организация, в которой я занимался, оплачивала половину стоимости по чеку, отчего я обожал посещать спортивные магазины и смотреть инвентарь для тренировок и соревнований, надеясь уговорить родителей приобрести/обновить что-либо.                                    





Так вот, после очередной тренировки по пути домой я зашел в Спортмастер. Перед моими глазами сразу показался охранник - огромный дядя, сложив руки перед собой, смотрел на меня, навеивая сразу какой-то страх. Я зашел в магазин, посмотрел все что нужно, пошел на выход. Но не тут то было, охранник встал на моем пути и попросил показать портфель, который находился за моей спиной. Кроме рваных тренировочных кроссовок там не было ничего, поэтому я, маленький и в силу возраста не знающий ничего, показал содержимое рюкзака.
Окинув взглядом содержимое, он сказал "свободен", и я ушел из магазина.
Так продолжалось 4 раза, каждый раз на выходе этот охранник проверял содержимое моего рюкзака, но в определенный раз все было иначе.
Я пошел смотреть лыжные ботинки, наступал сезон катания, и родители поставили передо мной задачу: "найди ботинки и мы их купим"
Ботинки я уже выбрал, решил посмотреть другие вещи для инвентаря. В общей сложности находился в магазине я около часа, но так ничего и не купил - родители не давали мне денег, но после покупали мне все что я выбрал.
На выходе из магазина охранник задержал меня, и на повышенных быдло-тонах начал упрекать:
- Ты был в магазине дохера и нихера не купил, хочешь сказать что ты ничего не спистил? Я таких как ты по пачке в день пакую, ты понимаешь что тебе будет? Я за тобой уже какой раз слежу.
Сказать, что я акуел - ничего не сказать. Я, маленький, дохлый паренек смотрел на взрослого дядю и ничего не мог сказать.
- Чего молчишь бл@, стыдно стало?
В этот момент он начинает сдергивать с меня рюкзак, ну а я, под натиском дяди, просто его снимаю.
- Готовься отбывать срок, ...
После этих слов я, чуть ли не рыдая, вообще не понимал что происходит
И тут этот огромный дядя, пытаясь открыть с пеной рта рюкзак, рвет молнию.
- Слышь пацан, вали отсюда, - и отдает мне порванный рюкзак, который я сам бы не починил. Рюкзак, на то время, стоил огромных денег (подарок за первое место на региональных соревнованиях), и второй такой же для моих родителей ударил бы по карману.
После этого случая я изучил информацию что делать в таких случаях, обязан ли я показывать содержимое, и, получив багаж нужных знаний пошел осуществлять план мести. План был таков: взять уже купленную футболку, чек и положить в рюкзак. В магазине взять такую же футболку, скинуть ее в примерочной и выйти из магазина. Охранник позвонит в полицию, а его оштрафуют за ложный вызов. Я знал, что охранник за мной следит каждый раз, поэтому в этом плане не было подводных камней, и я оказался прав.
Пришел в магазин, первое, что меня волновало - смотрит ли охранник. После недолгих хождений, охранник уже ходил прямо за мной и я начал выполнение плана. Взяв футболку, я пошел в примерочную, уже думая куда ее скинуть. Увидел три примерочные, из которых одна была завалена магазинным хламом и была прикрыта шторкой. Вот оно! Именно туда я футболку и кинул, постоял в примерочной минут 10 и вышел. Охранник стоял прямо около входа в примерочные, а я, понимая, что все получилось, пошел к выходу.
Подлетает охранник, опять же на быдло-тонах крича "Он спистил футболку, задержите его"
Я пошел в комнату охранника, комната была заполнена всяким хламом, тусклый свет, стол весь в глязи и завален журналами, в общем - обстановка сразу указывает на быдло-мужика недалекого ума.
Охранник объяснял: "Давай так, ты сейчас футболку достаешь, отдаешь - и дело с концом. Мне премия - а тебе магазин претензий выставлять не будет"
Я отказывался показывать рюкзак и вообще его открывать, настаивая на полиции. Амбал начинает тянуть меня за руку, говоря "на нарах плохо"
Было страшно вообще общаться с ним, но я все равно настаиваю на полиции.
Вызвали. Сказали едут. Амбал не успокаивается - премию хочет. Он уже и так, и так меня пугает, в конце концов после слов он решил перейти к делу и начал дергать и без того поломанный рюкзак. Начал тянуть, пытаться снять, в конце концов после резких дерганий - лямка рюкзака отрывается, рюкзак повис на моей спине. В этот момент как раз подъехала полиция, и спросив, что случилось, слушали внимательно охранника. Сказали открыть рюкзак, я открываю и достаю футболку с чеком, и говорю, что просто хотел купить вторую, но торопился на тренировку и оставил то, что примерял в примерочной. Проверили - нашли футболку.
Лицо охранника надо было видеть. Мне казалось, что его глаза стали больше его самого. Только вот после показательных выступлений - я сказал чтобы полицейские позвонили моим родителям, потому что охранник порвал мне рюкзак. Сам я не могу это сделать, телефона нет. Приехал отец. Полиция объяснила ему ситуацию, он начал писать заявление. Приезжает директор магазина, подходит к моему папе и просит с ней поговорить.
В конечном итоге разошлись по мирному - директор отдала полную сумму рюкзака, и сверху такую же сумму за моральную компенсацию, охранник на месте был уволен с вычетом этих двух сумм из зарплаты.
Автор starthate    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Времена сейчас тяжелые! Люди потеряли человеческое лицо Питер, 90-е Безумная страсть рожать Хитрожоп на час Уровень жестокости Пожалуйста, воспитывайте своих сыновей нормально, чтобы из них не вырастали вот такие мужья Школьные шутки выходят на новый уровень Сало Судьбы Мужчиной быть тяжелее, чем женщиной - 8 доказательств почему (чисто по-женски) Пять страшных мужиков и железное мамино воспитание Вот так предают идеалы Женская логика