28 сентября 2018 года в 10:21

Фух, чуть не подсидела , а человек потом и кровью

Шел кризисный 2008 год, компания , в которой я работала, разваливалась, штат сокращали, и я активно ходила на собеседования.
Пригласили меня в известный крупнейший мебельный холдинг на Автомоторной улице (Москва), на одну из фабрик на позицию экономиста.  Собеседование прошло успешно, уровень зарплаты вполне устроил, рабочий день с 9 до 18, договорились, вышла на работу.
Первый день работы, знакомство и общение с коллегами. В отделе 2 девочки и начальница отдела. Посмотрела какие таблицы. EXCEL они ваяют, откуда берут данные. Разбираюсь с одной таблицей, не могу понять - ни одной формулы нет. Сажусь с сотрудницей, которая делала таблицу - говорю, рассказывай как ты таблицу делала. Она говорит, брала вот эти столбцы, на калькуляторе перемножала, и в таблицу вбивала. (EXCEL, Карл!!!) С гордостью, "я две недели её собирала!"...
Рука-лицо...
Говорю, давай я тебе покажу как это быстро формулой сделать. Она посмотрела и шепотом мне говорит, "Ты никому не говори что так умеешь, а то на тебя всю рвботу повесят"...

Вечер первого дня, 18 часов, домой никто не собирается. В 19.30 начальница изъявила желание со мной пообщаться.
Н - ты что, самая умная?
Я - не поняла? Что не так? Хочу работу упростить и сотрудниц правильно работать в EXCEL научить. Быстро и эффективно. И кстати бесплатно.
Дальше был совершенно пустой и бессмысленный разговор.
Домой ушла в 20.00, переработки не оплачиваются, но приветствуются.
День второй. Про меня прошел слух гения EXCEL. По просьбе начальницы пришел айтишник, которого я учила (!!!) работать в EXCEL.(Экономический отдел, на секундочку, Москва, крупный производственный холдинг, одна из фабрик, достаточно известная. И НИКТО не знает основного инструмента работы. Я в шоке!...)
Во второй половине дня ко мне подошла эйчариха и сказала, что руководство приняло решение урезать зарплату по вакансии в 2 раза (кризис). И не оформлять меня по трудовой в течение полугода. На следующий день я не вышла на работу. Надо ли говорить, что 2 дня мне не оплатили.
Для себя я решила, что с моими знаниями и опытом работы, в такой бардак пойду работать только финансовым директором за ооочень большую зарплату.
Спустя какое-то время узнала у работников холдинга, что начальница экономического отдела была менеджером по продажам в одном из салонов. Вот такой стремительный карьерный взлет.
Растите и развивайтесь!
Всем адекватных работодателей!!!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Алименты с сауны Почему девушки становятся меркантильными? Шлем эльфийского короля Помогите выгнать выросшего ребенка из дома! Прощай, романтика! В избушке Бабы-Яги: Нелепица Был сильный мороз... Почему я никогда не скидываю деньги на лечение нуждающихся детей Как потерять сразу все денежные накопления и друга Правила семейной жизни, которые НЕ работают Как сделать так, чтобы ваша семья возненавидела дачу и все, с нею связанное Не откажи ближнему в помощи