29 сентября 2018 года в 06:09

Российские блогеры будут судиться с Бузовой из-за мошенничества

Блогеры из разных стран России собрались подавать в суд на Ольгу Бузову, за то что она выступила в поддержку организаторов розыгрыша автомобиля Mercedes. Спонсоры послушались знаменитую певицу, и отдали свои деньги, теперь они уверены, что их просто обманули. Страница организаторов удалена, а Ольга Бузова скрыла страницу.                                    





Блогер Анна Гущина рассказала "360", как обстояли дела. 
"Я стала спонсором, увидела рекламу у нее (Ольги Бузовой - прим. ред.) в аккаунте, заплатила деньги. Начался гив (от giveaway). Подписчики сообщили, что аккаунты организаторов заблокированы. Спонсоры начали обращаться к ним, просить вернуть деньги либо продолжить гив. Те утверждают, что не согласовали с Ольгой дополнительную рекламу. В связи этим, мол, гива пока нет", - поделилась собеседница.  
 
На дальнейшие просьбы вернуть деньги, организаторы отвечали, что спонсорам нужно купить билеты в Йошкар-Олу и забрать свои деньги там. 
 
"Она (Бузова) гарантировала честность и прозрачность [розыгрыша], а оказалось, что это просто мошенничество. Она виновата однозначно: люди пошли к этим организаторам, которые никому не известны. Это их первый гив, который провалился. Я увидела рекламу и пошла из-за нее. А получается, это лохотрон. Всех обманули" - говорит Анна Гущина.     



Причём Анна уверена, что никакого Мерседеса нет и подавно, людей просто обманули и забрали деньги.




"У одного молодого человека вообще выудили 30 тысяч, у кого-то - 60, у кого-то - 100. Такое ощущение, что при выборе спонсоров они оценивали платежеспособность по профилю. Заходили в соцсети и смотрели, сможешь ты заплатить определенную сумму или нет", - с возмущением объяснила ситуацию Анна.
По словам Анны, пострадало около 100 человек. Все винят в этом Бузову, ведь она выступала гарантом честности конкурса.
"Все обманутые блогеры общаются в общем чате. Собираются подавать в суд о мошенничестве в особо крупных размерах. Ольга - соучастник преступления. На нее будем подавать в суд. Люди очень злы", - подчеркнула Гущина.    




Анна рассказала  "360", что теперь её преследуют поклонники Бузовой. Они звонят, угрожают и даже пытаются заблокировать её профиль.  


Теперь интересы обманутых блогеров будут представлять юристы Екатерины Гордон.
"Мы разбираемся в вопросе. В ближайшее время будет заявление. Вина, если это мошенническая схема, будет лежать на Ольге, безусловно. Она как публичный человек анонсировала конкурс. Сейчас говорить об этом рано. Нужно дождаться 29 числа, когда кто-то должен будет получить Mercedes. Если победителя не будет, то мы обратимся к правоохранительным органам", - подчеркнула она.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные фотографии времен СССР 10 обыденных вещей, которые делают абсолютно все, но стесняются в этом признаться Лучшие анекдоты Ученые выяснили, кто никогда не сможет забыть ошибки молодости Украинскую теннисистку раскритиковали после рукопожатия с российской спортсменкой Новый тренд: китайцы тратят тысячи долларов, чтобы сделать эльфийские уши Советы для сохранения психологического здоровья Развод после 25 лет брака и ребенок в 62, или Как сложилась судьба культового Мистера Бина Индийское кино уже не то Забавные комментарии из социальных сетей (28.02.22) Девки выкаблучиваются перед фотиком Юмор, юмор, юмор