2 октября 2018 года в 08:07

Угрозы не представляет: нижегородского маньяка отпускают домой

27 сентября состоялось закрытое заседание Ленинского районного суда Нижнего Новгорода, по итогам которого была назначена дополнительная психиатрическая экспертиза Анатолию Москвину, обвиняемому в осквернении могил и изготовлении мумий из трупов девочек и молодых женщин.                                    





В 2011 году, вся общественность была шокирована страшной находкой оперативников. Анатолия Москвина задержали как подозреваемого в деле об осквернении могил и выкапывании трупов, но проведенные обыски в квартире и гараже открыли вопиющую правду о маньяке.
Он изготавливал мумии из мертвых детей, чем заслужил в народе страшное прозвище "Кукловод". На допросах, Анатолий Москвин пытался объяснить свои действия желанием иметь дочь. Он покупал одежду и аксессуары и украшал ими трупы. В деле 52-летнего Анатолия Москвина фигурирует 38 фактов вскрытия могил.    


По приговору суда, Анатолию Москвину была назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой он был признан невменяемым и отправлен на лечение, в психиатрическую больницу №2. Врачи ежегодно проводили мониторинг психического состояния Москвина и каждый раз продлевали лечение.
В сентябре 2018 года, консилиум врачей обратился в суд с петицией о замене строгого больничного режима на дневной стационар, так как по итогам проведенного лечения пациент не представляет угрозу для окружающих.    


Старший помощник прокурора Ленинского района Нижнего Новгорода Лариса Романова, отвечая на вопросы журналистов, отметила: "Психическое состояние преступника, по словам лечащих врачей, стабильное. Он принимает необходимые медикаменты и может находится под наблюдением медицинского персонала, проходя лечение дома", передает РИА Новости.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Это мой последний полёт». Пилот написал пассажирам письмо Интересные снимки из Африки 22 знаменитые невесты, которые отказались от традиционного белого платья Продукты, которые появились в СССР только благодаря Микояну Забавы молодых: пьянки, гулянки, вписки (25.06.21) «Сегодня ты не увидишь ничего более сексуального»: белорусы хвастаются урожаем в Instagram Инстаграмеры массово заболели из-за фотографий в  Новый тренд на Хэллоуин: «вырезанная» стрелка 19 совершенно диких историй об изменах Рок-группы массово отказываются от «Нашествия» из-за сотрудничества фестиваля с Минобороны Зачем католическим священникам белый воротничок