3 октября 2018 года в 03:28

Студент нарисовал комикс вместо объяснительной записки

Студент-дизайнер  из тюменского вуза сделал для заведующей кафедрой объяснительную записку в виде комикса. Он не боится недовольства преподавателей, потому что его уже отчисляют из института по другой причине. А в самой комикс-объяснительной он с выразительными иллюстрациями рассказывает, почему не жалеет ни о пропущенных занятиях, ни о задании, которое не стал делать.                                    




Художник Александр Алёхин из Тюмени, который представляется "ВКонтакте" как Саша Маккай, выложил в своём паблике комикс, который, по его словам, он нарисовал вместо объяснительной для преподавательницы в вузе. Сашу Маккая сейчас отчисляют из Тюменского государственного института культуры. Поэтому на его учёбу комикс уже не повлияет, а вот подарить преподавательнице (и другим читателям) неожиданные впечатления вполне может.    


"Меня тут, короче, на днях отчисляют, да, а завкафедрой требует с меня объяснительные, чего это я не хожу на её занятия. Будут тебе объяснительные. Только в таком виде, в каком я хочу."    


Александр рассказал, что отчисляют его из-за задания, которое он не выполнял несколько месяцев. По его словам, трудности с этим заданием возникли не только у него, но он оказался в числе тех, кто тянул с выполнением дольше остальных.
"У нас было задание, которое мы получили ещё в начале апреля. Но оно оказалось для меня слишком трудновыполнимым. Собственно, не только для меня. Из 11 человек в группе к установленному сроку его сделали только трое. Остальные оттягивали срок сдачи сначала до середины лета, потом до осени. Ну и вот кто-то его таки доделал, а кто-то, как я, стал бездействовать. Ну, нас таких трое осталось."    


Об этом и повествует первая страница комикса от Маккая, где он показывает, как тревога из-за сложного задания переросла в безразличие к учёбе.
Вторая страница комикса повествует о том, как Маккай после некоторых сомнений утвердился в своём решении окончательно и просто не стал решать нависшую проблему.    


По словам Александра, он уже понял, что хочет сменить профессию, поэтому после отчисления он хочет пойти учиться в другой вуз по совершенно другой специальности.
"Ещё с прошлого года мне показалось, что в дизайне я ни черта не понимаю и надо бы это как-то менять. Поэтому планировал досдавать какие-нибудь экзамены, чтобы кардинально поменять направление учёбы. Или, если призовут, то отправлюсь на год на оздоровительные курорты российской армии. А уже потом вот это вот всё, благо результаты ЕГЭ четыре года держатся."
Поэтому третья страница комикса, помеченная как эпилог, несёт в себе главную мысль всей объяснительной: Саша Маккай ни о чём не жалеет.
Пока что неизвестно, как заведующая кафедрой отреагирует на эту объяснительную, но Маккай пообещал держать своих подписчиков в курсе.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дочка музыканта вышла на сцену, чтобы обнять его В Барнауле девушка выпрыгнула из окна, спасаясь от сутенерши Минувшей ночью рядом с Землей пролетел астероид размером со Статую Свободы Вспомним хулигана Васю из  Невероятное преображение интернет-знаменитости Леле Понс Интересные факты о сериале «Бандитский Петербург» 40 исторических снимков блокадного Ленинграда Россиянка приехала в автосервис на  Шарль Де Голль – бросивший вызов Америке Женщины коварны! У чернокожих родителей получился ребёнок-альбинос с рыжими волосами