4 октября 2018 года в 11:06

9 необычных примеров использования пищевой плёнки не по назначению, о которых не все знают

Обычно плену покупают, чтобы упаковывать и хранить продукты. Но она может пригодиться и для совершенно неожиданных задач. Мы собрали полезные хитрости на каждый день, которые облегчат жизнь.                                    




Как же необычно можно использовать пищевую пленку?    


1. Сохранить свежесть фруктов




Спелые бананы быстро портятся в квартире. Для того, чтобы они дольше оставались свежими, оберните их пленкой. Так они не будут чернеть или засыхать гораздо дольше.    



2. Соорудить непроливайку




Если хотите поехать куда-то, но не допили любимый сок, то можно быстро сделать непроливайку. Для этого плотно накройте стакан пленкой и проделайте отверстие для трубочки. Так вы не только не прольете напиток, также в него не попадет пыль и грязь с улицы.    



3. Для обертываний в домашних условиях




Не обязательно посещать спа-салоны, чтобы делать маски или антицеллюлитные обертывания. С помощью пленки в домашних условиях у вас получится даже лучше, а самое главное - дешевле. Оберните нужную зону и ждите результат.    



4. В качестве защиты от грязи




Если нет времени или желания часто чистить полки холодильника, то просто накройте их пленкой. Так они останутся чистыми, а менять пленку гораздо проще, чем оттирать грязь.    



5. Во время ремонта




Во время ремонта нужно делать перерывы, например, на обед. Чтобы за это время краска не высохла, валики и кисти нужно обернуть пленкой.    



6. Сварить яйцо пашот




Самый просто способ сварить яйцо пашот для тех, кто этого делать не умеет. В миску положите пленку, налейте растительное масло, разбейте яйцо, крепко завяжите и опустите в кипящую воду. Через 5 минут у вас уже готов перекус.    



7. Делать дизайн




Сделать узор на стене или ногтях легко. Для этого нанесите краску на поверхность, затем оберните пленкой и помните. Оригинальный рисунок вам обеспечен.    



8. Сохранить кухню чистой




Решили что-нибудь испечь? Не все современные блендеры справляются со своими функциями безукоризненно, поэтому, чтобы не запачкаться самому и не уделать кухню, лучше всего обернуть блендер, пока он работает.    



9. Использовать в качестве холста




Художник из Москвы - Евгений Чес - выходит в лес и рисует на пищевой пленке. Такой способ он назвал "Целлограффити".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Этот парень начал «украшать» своё тело пирсингом и татуировками с 11-летнего возраста Полет экстремала: с вершины горы - прямо в водопад! Ядерные взрывы для народного хозяйства: не Чернобылем едины 30 известных слов, фраз и выражений В Удмуртии мужчина, избежавший смертной казни, изнасиловал ребенка Тонко намекнул девушке на её не самые лучшие навыки вождения Lada Vesta SW Sportline вышла в продажу. Интересно узнать цены? Этот россиянин-обладатель лучшей кредитной карты в МИРЕ! В Краснодаре открылся для посещения новый парк Печальная история острова Науру Ценное природное зрелище: мексиканская деревня стала убежищем пеликанов и достопримечательностью Наука на службе у искусства: история создания первого электронного инструмента советским инженером