5 октября 2018 года в 04:34

На Камчатке красную рыбу вывозят на свалки, чтобы не допустить падения цен: видео

Камчатские рыбопереработчики оказались не готовы к необыкновенно щедрой путине и, чтобы не снижать цену на рыбу, просто вывозят ее в море или организуют стихийные свалки.                                    





По свидетельству Федерального агентства рыболовства за лососевую путину-2018 добыто более 645 тыс. тонн рыбы красных пород, что превысило показатель по вылову за аналогичный период 2016 года на 230 тыс. тонн или на 55,3%.    


Но, как оказалось, много рыбы - тоже нехорошо, потому что возникают проблемы с ее переработкой. Во всяком случае, местные предприятия столкнулись с невозможностью сохранить и переработать такой улов. Чтобы не допустить падения рыночных цен на рыбу, во многих местах Камчатки свежий продукт просто выбросили на свалку. Стихийные "рыбомогильники", как отмечают местные жители устраивают и в лесу, и на окраинах населенных пунктов, и просто на побережье.
В социальных сетях на протяжении последнего месяца неоднократно выкладываются видеоролики со свидетельствами такой вакханалии.    


Собирать эту рыбу, часто непотрошенную, икряную, местным жителям запрещено. Подобное карается административным наказанием в виде штрафа до 10 тысяч рублей. Как утверждают камчадалы, в иных случаях могут и уголовное дело завести.    


Еще одно видеосвидетельство.    


При этом, Росрыболовство обвиняет в сложившейся ситуации отнюдь не рыбозаводы, которым не хватает мощности для переработки, хранения и транспортировки рыбы в другие регионы РФ, а браконьеров и пытается бороться с ними с помощью рейдов в районы нерестилищ, а также постов на дорогах.    


Что такое сверхдержава? Это когда пенсионеры патаются выжить на пенсию, а на Дальнем Востоке рыбопромышленники специально выбрасывают лосось на свалку, чтобы не допустить падение цен на рыбуЛосось гниёт, а какая-то бабушка в другой части России не может себе его позволить pic.twitter.com/BMprLChBxj- #MDK (@mudakoff) October 1, 2018
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жесточайшая карма, овраг вместо пробки В Абхазии местный житель набросился с кулаками на туриста в шотландском килте Посетителям аттракциона в Нальчике пришлось повисеть вниз головой Ограбление по-крымски Ситуации, которые никогда не произойдут в отношениях Парень шёл на взлёт То чувство когда родился в Пятерочке Дальше иди, тут хлеба нет! Как выглядит зимний поход в магазин в Южно-Сахалинске Парень добровольно отдал цыганке все деньги из своего кошелька Стоило Сплин посадить на самоизоляцию, как они годную песню написали В Киргизии беркут атаковал ребенка: видео Фокусник уровня Иисус