23 июля 2020 года в 19:49

Посетителям аттракциона в Нальчике пришлось повисеть вниз головой

В парке отдыха в Нальчике из-за поломки аттракциона посетителям пришлось пережить восемь очень неприятных минут. Неисправный аттракцион застрял в верхней точке, и людям пришлось несколько минут провисеть вниз головой, прежде чем спасатели извлекли их из остановившейся кабины.                                    







В парке развлечений в Нальчике десятки людей зависли на восьмиметровой высоте в кабинках аттракциона, сломавшегося посреди сеанса.    


Людям пришлось провисеть вниз головой восемь минут до того, как пришла помощь. Это были ужасные минуты: в кабинках были дети, которые плакали от страха и просили выпустить их, а матери, ждавшие их на земле, кричали и падали в обморок. По отзывам тех, кто оказался на неисправном аттракционе, людям казалось, что они скоро умрут.    


19-летний Моисей Шамилов, застрявший на аттракционе со своей подругой Ленорой, признался, что был в ужасе от происшедшего. "Мы чуть не умерли, - сказал он. - Мы провисели там восемь минут. Это было жуткое ощущение".    


"Парень, который дежурил у аттракциона, снова и снова нажимал кнопки, но ничего не происходило, - вспоминает Моисей. - Ленора была просто при смерти". "Я плакала, - подтверждает Ленора, - у меня началась истерика".    


На аттракционе были дети 10 и 11 лет, они кричали от страха, говорит Шамилов.    


Посетители, висевшие вниз головой на ремнях, рассказали, что никто из руководства парка не пришел к ним на помощь. Лишь через 8 минут их удалось спустить вниз. Позднее парк опубликовал заявление, заявив, что в случившемся был виноват "перебой в снабжении аттракциона электричеством". Однако сами пострадавшие утверждают, что проблема была вызвана техническим состоянием самого аттракциона, и призвали местных жителей не пользоваться аттракционами парка. Моисей Шамилов публиковал открытое обращение к руководству парка. "Обращайте больше внимания на вопросы безопасности аттракционов, - написал он. - Вы перепугали детей, которые кричали от ужаса". В свою очередь, представители парка заявили, что им удалось очень быстро решить проблему и выручить застрявших на аттракционе людей.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Минобороны показывает: в Казани проведён испытательный полёт новейшего Ту-160М После полученных видео российский боец выгнал свою невесту прямо со свадьбы Шварценеггер и Сталлоне. История дружеского троллинга В Таиланде семья отведала суши, зараженные светящимися флуоресцентными бактериями Крыса украла банку из-под кофе и начала прыгать словно кенгуру Медведь потрогал бегунью за ногу Наезд в Ангарске Клутой тлек! Заигралась: «судье» из «Час суда» дали 2 года условно Россия уже давно живет в киберпанке В Сочи мотоциклистка сняла свою аварию на скорости 180 км/ч В ответ на отказ США от названия