6 октября 2018 года в 08:19

"Конституционная обязанность" - вернуть телефон

Или не залупайся на судьбу - не узнаешь плохого.
Про быструю карму)
Лежу в больничке. Больничка суровая, хотя и не КЖВД, поэтому из всех развлечений - почитать, да сходить в туалет покурить тайком.                                    





Утром пока все заняты на процедурах, а я вот оказался свободен воспользовался возможностью. Стою дымлю. А рядом что то зудит. Думал совесть, оказалось возле толчка, за ведром с "мусором" валяется смартфон - вот если бы ведро было не пустое, со свежим пакетом - вряд ли бы я туда полез. А так достал смартофнчик, не айфончк, но тоже дорогой и очень скользкий с таким блескучим корпусом. На экране вибро-вызов от МАМ.
Ну думаю мама звонит, надо ответить, что так мол и так нашел телефон вашего дитятко, передам на сестринский пост.
Но вышло немного иначе - вместо здрасте-пожалуйста на фоне мата, не давая мне и пол-звука вставить, проскальзывают редкие человеческие слова из которых складывается предложение "быром вернуть телефон, а то я узнаю звонящего с плохой стороны". Ну быром, так быром. Я сейчас не очень красноречив и остроумен поэтому просто говорю ,что потерянный телефончик они могут найти там, где потеряли, и кладу его почти на место. Но опасаясь что он разобьется кладу его не на кафель, а... Да, я сволочь, и характер у меня мерзкий - прямо в ведро. После чего отправлюсь подремать до обхода. И это была присказка...
А сказка началась где то через часок - ко мне влетает медсестра и передает требование главного врача явиться к ней в кабинет для объяснений! И уклониться от цепких объятий этой сисятой ктулхи в белом халате мне не получилось, поэтому меня почти за шкирку притащили в административный отдел. Где кроме главной по всей больничке оказалась пухлая растрепанная блонда (и да классика - в розовом халате) и пузатенький двухметровый "ну вааааще суровый начальник" в какой то синей форме. Может просто полицайский, может прокурорский. Хз.
Ещё там была уборщица, но поскольку она залипала в своем смарте, то ни на не её, ни на ее ведро с шваброй никто внимании не обращал... А зря.
Впрочем первые несколько минут мне было не до того, главврачиха фрау Менгель втирала мне про то, что каждый гражданин найдя чужую вещь просто обязан принять все меры чтобы эту вещь сохранить, вылезти из шкуры чтобы найти владельца и потом вручить ему найденное в торжественной обстановке, а всех кто так не делает, она вот прямо сейчас изгонит из своего личного храма здоровья!
Блонда вопила что то про то, что вот ворья развелось нельзя честной женсчине свой телефон в палате оставить, мужик, я так понял это "муж" и МАМ пуча глазки рычал, что за то, что я дорогой телефон спер и нагло над ним надругался (судя по воплям его за час успели забросать "бумажками") он меня, да вот прямо щас, да я уеду, да он меня закроет по статьям... (причем забавно, что в списке статей была и 275).
Мне немножко уже поплохело, потому как они нашли меня мне было без разницы, как и все вопли пузатого МАМа - и без всяких умных и веселых шуток я ответил как можно вежливо, чтое сли они имеют ком ен претензии, то пусть вызывают настоящих полицейских, а я за собой обязанности искать и сторожить телефоны которые девушки забыли в мужском туалете, я за собой не помню...
Упоминание про туалет, да еще мужской, вызывало новый приступ словоизвержения у МАМа, причем с использованием "местных идиоматических выражений" - про горбатых, и прочую киношную хрень - означавшую, что я лгу и не желаю признаваться в преступлении, нижайше прося прощения, ведь что делать его жене в мужском туалете?
Вот тут то и проявилась уборщица :)
- Чо, чо... - подала она голос со стула - Курить эти курицы повадились, из своего отделения их гонют, вот они и прутся к мужикам. И посрать мужикам из за них негде!!!! А мне ссанину с кранов отмывать!
Не дослушав ее возмущения, МАМ словно взорвался,
-Да чо ты там несешь! Моя супруга в жизни не курила! Он даже мяса не ест!
На что уборщица цинично усмехнулась,
-Ну мясо то она может и не ЕСТ!
Блонда покраснела, главврачиха Менгель, отлично знающая ЧТО некурящие девки делают в мужском туалете, смутилась, а МАМ только выпучил глаза пытаясь сообразить... И наконец до него видимо дошло, медленно повернувшись в жене он только просипел,
- Ты сука... Опять! Я тебе что говорил!
- Масик, ты не правильно понял... - как то так завыла блонда, а про меня все забыли.
Так что я потихоньку почапал к себе. Обход уже прошел, медсестре за мое отсутствие влетело, поэтому капельницу и укольчик в зад мне ставили совсем не эротично, а скорее наоборот. Но мужественно перетерпев всё, я продолжил чтение, на электронной читалке марку которой я не напишу, потому что за рекламу они мне не платили :)
А мораль басни простая - вернули тебе потерянную вещь, не залупайся и не копай, а просто прими всё как есть. Иначе может выйти хуже. Для тебя!
Хотя не обязательно, что я прав.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лидер и Начальник Секс, султан и скандал История одного корпоратива Твар Мищь Какие бывают дуры 10 признаков, по которым можно судить о размере мужского достоинства Я тот самый человек, у которого всё через… всё не так Эх! Не в то время я родился! Душевные люди Конец охоты на мужчин Как я в больнице лежал