7 октября 2018 года в 02:04

Новая скульптура от автора Ждуна

Голландская художница Маргрит ван Брифорт, прославившаяся своим Ждуном, явила миру новую скульптуру. Необычное создание пока без имени, и у каждого из нас есть возможность поучаствовать в акции "назови и прославься".
 




 
Неизвестное природе существо с шерпееобразными складками по телу, грустными глазами и носом-картошкой появилось на свет в мастерской Маргрит ван Брифорт, которая опубликовала его снимок на своей страничке в Instagram.
 

 
Художница рассказала, что пока этот товарищ живет безымянным и предложила пользователям сети придумать ему название. Русскоязычные юзеры поучаствовали в этой акции и выложили десятки самых разнообразных вариантов, среди которых были и "Брошка", "Плакун", "Тоскун", "Совесть казнокрада", "Печалька" и другие.
 
 

 
Пока неизвестно, станет ли новая скульптура столь же популярной как Ждун - символ всех, кто чего-то ждет и надеется на лучшее, но Маргрит ван Брифорт и не строит иллюзий. Для нее важно творчество, а все остальное, как она уверяет, вторично.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ушла из жизни актриса театра и кино Александра Яковлева Другая цивилизация. Или насколько мы взрослые Зачем передние колеса у полугусеничных транспортеров Полицейский отшлёпал ремнём студенток техникума и попал под проверку В Москве 23-летнего доставщика еды задержали с 5 кг героина Гагарин против Кардашьян: Как американский профессор студентов учил Эллиот Пейдж опубликовал первое фото после операции по изменению пола Вот, что на самом деле скрывается за числом 13 Татьяна Терешина на фото в Instagram В Иерихоне восстановили гигантскую древнюю мозаику Поход в тату-салон обернулся трагедией для юной красавицы