9 октября 2018 года в 09:53

Из деревенской жизни

Я с компанией приехал провести выходные у друга в деревне. Среди нас была девушка - Ирина, увлекающаяся изотерикой. В ночь с субботы на воскресенье нас разбудил дикий крик. Кричала Ирина, которой приснился кошмар: незнакомый мужчина затащил её в сарай, который стоял неподалёку от дома, и стал заталкивать в бочку. Ирина заявила, что не останется ни минуты в "доме с привидениями", так как сон вещий, и ей грозит опасность. Чтобы успокоить девушку и развеять её страхи, мы, подшучивая, все пошли в сарай, показать, что там нет ничего страшного.
Раскидав прелое сено мы, неожиданно, обнаружили бочку литров на сто. Шутить перестали и осторожно вскрыли ёмкость. В наши носы ударил характерный запах: более, чем наполовину бочка была наполнена самогоном. Здесь же, в сарае, нашли второй бочёнок с брагой и самогонный аппарат.
Сергей - хозяин дома - пошёл по соседям выяснять - чьё это добро. Никто не признался, но слух о вещем сне быстро облетел деревню и к сараю стали подтягиваться жители, желающие откушать богом посланный напиток. К полудню, возле сарая, уже вовсю шло народное гуляние. Пили за здравие Ирины, играла гармонь и распевались частушки с матерком.

К вечеру гуляние достигло апогея. В это время деревенский пастух - Валера, большой любитель выпить - пригнал с выпаса стадо. Увидев толпу, он бросил коров и бегом помчался к сараю: "Что случилось?" - спросил он, встревоженно. Деревенские поспешили обрадовать: "Нашли самогон, гуляй!". И наслаждались проиведенным эффектом - от этой новости Валера стал задыхаться, его брови ползли вверх и соединялись с затылком. Потом он издал крик смертельно раненого зверя и с воплем - "Мой первач ... выпили!", бросился в сарай. Оказывается, два месяца Валера тайком от жены гнал самогон и делал запасы на зиму. Присутствующая здесь же его супруга Татьяна, будучи, как все, в изрядном подпитии, обиделась. Своей тяжёлой крестьянской рукой она стала хлестать суженного "по сусалам", приговаривая: "Ах ты свинья, сам пил кажинный день, а мне хота бы стаканчик поднёс!". Супругов разняли, замирили. Валера махнул рукой и присоединился к всеобщему веселью.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Беда — это не вина Как меня рефинансировали Ненавижу таких! Стоит ли покупать квартиру для последующей сдачи? Типовая история про спирт Живу так, чтобы не быть похожим на своего отца Безысходность... Началось все с остановки меня сотрудником ГИБДД Когда вырос, но так никем и не стал Пенсии из СССР Необязательный - заплатит. А вы тоже опаздываете?