9 октября 2018 года в 01:29

Назван самый главный признак успешных отношений

Тесная взаимосвязь между партнерами - залог доверительных и счастливых отношений. Ученые из Калифорнийского университета пришли к выводу, что крепкие пары немного иначе позиционируют себя в жизни.                                    





Главным признаком, который говорит о гармоничных взаимоотношениях в паре - постоянное употребление местоимения "мы". Исследование, участниками которого стали более 5-ти тысяч человек, опубликовано на  EurekAlert!. Оказалось, что женщины и мужчины, постоянно употребляющие "мы" вместо "я", являются обладателями крепких и гармоничных взаимоотношений со своими партнерами. Любопытно, что возраст здесь не играет особой роли, так как подобная динамика прослеживается во всех возрастных категориях. Но не только это удивило ученых, дело в том, что люди, употребляющие местоимение "мы", оказались еще и намного успешнее, и здоровее, чем их более "независимые" собратья.  По мнению Александра Карана, являющегося автором исследования, ключ к разгадке этого феномена можно найти во взаимозависимости.    
Именно взаимозависимость определяет крепкие и здоровые взаимоотношения в паре, так как напрямую влияет на их способность поддерживать друг друга в сложных жизненных ситуациях. Ученые даже полагают, что употребление местоимения "мы" во время ссор способно существенно сгладить конфликтную ситуацию, однако с последним утверждением согласятся далеко не все.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Нелепые и смешные ошибки в социальных сетях и реальной жизни (16 фото) На радость детям!⁠⁠ Чудики в метро Живая труба на пляже Индийская станция Льды тают и обнажают новые земли 10 зарубежных фильмов, которые в СССР били все рекорды популярности Супруги знаменитостей, которых никто не знает Бегавшего по дороге неадекватного и голого сына экс-прокурора привели в чувство силой Как сейчас выглядит «Охранник Салтыковой» из фильма «Брат-2»