13 октября 2018 года в 17:00

Росконтроль назвал самый вкусный шоколад

Шоколад любят очень и очень многие, поэтому его на российском рынке видимо-невидимо. Но как выбрать тот, которые оправдает ваши ожидания и позволит сполна насладиться вкусом?                                    





Эксперты центра Роскачество вместе с сотрудниками организации "Ростест-Москва"  проверили качество шоколада с орехами. Проверке подверглось образцы семи брендов: Dove, Ritter Sport, Munz, Milka, Fine Life, "Шарлиз" и "Аленка". 
 
Оценивали шоколад по нескольким критериям: вкус, запах, консистенция, структура, массовая доля орехов и какао, наличие трансжиров.
 
Больше всего орешек казалось в шоколаде Ritter Sport - 28 процентов, меньше всего - в Milka (восемь процентов). Орешки тоже прошли тестирование, и самые старые орешки оказались в "Аленке", а самые свежие в шоколаде Munz и Ritter Sport. 
 
Во всех образцах содержится достаточно какао и молочного жира и даже больше, чем указано в маркировке.
 
"Транс-изомеры жирных кислот могут присутствовать в шоколаде за счет молочного жира. И в 4 из 7 образцов они, действительно, есть, но в очень небольших количествах. Нет трансжиров в "Аленке", "Шарлиз" и Munz", - говорится в исследовании.  
 
Ни в одном виде шоколада не обнаружены патогенные микроорганизмы, дрожжи и плесени, а ртуть, свинец, мышьяк и кадмий присутствуют в минимальной концентрации.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как в Средневековье защищались от подделок В Испании обнаружили 2000-летние древнеримские бани Как сложилась судьба Соньки – Золотой Ручки Mercedes из 1990-х оценили дороже нового E-класса Чем отличаются девочки от женщин Что за штука: самые странные находки Красивые и милые котики Британец узнал об измене девушки из рекламы реалити-шоу Томагавки и красная кожа: 10 «школьных» заблуждений о североамериканских индейцах Подборка интересных и веселых картинок 02.02.22 Безумные эксперименты в Советском Союзе Юл Бриннер, ковбой всея Руси