15 октября 2018 года в 09:04

В 2021 году россиян начнут переводить на электронные паспорта

Пластиковая карточка заменит несколько важных документов, включая СНИЛС, водительские права. С ее помощью государственные информационные системы получат доступ к "электронному профилю" гражданина, и тогда все юридические процедуры, включая уплату штрафов, превратятся в обычную рутину.                                    





Проект перехода с бумажных паспортов на электронные обсуждался неоднократно и вот, наконец, власти решились действовать. Как сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на пресс-службу правительства, с 2021 года этот процесс пойдет полным ходом - россиян поэтапно переведут на пластиковые карты, объединяющие несколько важных документов.    


Новый паспорт одновременно будет являться пропуском к госреестру и госуслугам, получение которых будет фиксироваться в электронном виде. Однако этот же документ с чипом позволит правоохранительным органам получить исчерпывающую информацию о гражданине.
Предполагается, что на осуществление проекта потребуется не менее 114,5 миллиардов рублей. Этих денег хватит, чтобы до 2024 года осуществить реформу. Возместить затраты на ее проведение правительство планирует за счет госпошлин.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

И правда почему? Resident Evil Village cosplay. Lady Dimitrescu and Daniela. А вам пришлась по душе новая часть RE?)Ph Андрей Резун… Упитанный енот застрял в решётке канализации 5 чёрных магов, которые скончались после участия в шоу «Битва экстрасенсов» Интересные факты о перелетах Аттракцион невиданной щедрости: 100 миллионов шекелей на поощрение вакцинирующихся Известные актеры, которые начали карьеру с фильмов ужасов «Герой всех мусульман»: Рамзан Кадыров вновь выложил видео со своим сыном, сжигателем Корана Журавелем… Джим Керри писал письма Тупаку, пока тот сидел в тюрьме Пока не запретили: порция упоротого черного юмора Треугольная загородная резиденция на крутом лесистом склоне в Чили