19 октября 2018 года в 14:14

А журавлик — снова в облаках

Нет, не те, кто подкатывает в баре в полной уверенности, что за пару коктейлей могут "снять" Анжелину Джоли.
Те, кто свято верит, что "всего в жизни добился сам".
"Я сам стал директором нашей фирмы, мне никто не помогал!" - ну да, друг мой N, а твой папа-предыдущий-директор тут совершенно ни при чём, конечно же.
"Вот я напрягся - и открыл свой магазин, а сейчас у меня уже целая сеть! И всё сам!" - братец мой M, я могу тебе напомнить, что только чудо в виде вовремя приехавшей пожарной бригады спасло твой склад от пожара пять лет назад - и заодно разорило твоих конкурентов. А ведь ты вполне мог быть на их месте.
"Мой муж - такой лапочка! Милый и обходительный! Я сама его таким сделала, просто надо надеяться и не опускать руки!" - милая K, твой муж до тебя семь лет жил со своим батей-тираном, который из парня все жилы вытянул, и то, что оный батя наконец упился в гроб ровно за месяц до вашей свадьбы, освободив жилплощадь и своего замученного сына, чистой воды везение.
Вы, господа "мы-сами-всего-достигли", в упор не видите, сколько ниточек на самом деле связывает вас с этим миром, по плечам (а иной раз - и головам) скольких людей вы взошли на свои вершины и сколько раз вам на самом деле просто банально повезло.

И да, я знаю, что мне сейчас возразят - мол, схватить синюю птичку за хвост, это тоже достижение! Лучше не ной, а лови свой шанс, чувак! На что я вам отвечу - чтобы схватить синюю птичку за хвост, нужно, как ни странно, чтобы было, кого хватать. Если же птичка счастья не показалась на горизонте, можно сколько угодно впустую размахивать руками.
Хватит гнобить всех, кто зарабатывает меньше вас. Хватит насмехаться над больными и увечными. Хватит истекать пафосом про то, что "нужно только захотеть и всё будет".
Не будет.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Если друг предложил свою жену Из жизни Скорой помощи. У деда опыт Проучили автохамку Как я представляю психологов Женская логика Как меня пожалели Рассказ сотрудника военкомата Короткие истории из жизни Мурка В мире животных Прости, Вейдер, мы всё...