20 октября 2018 года в 05:52

Ульяновский губернатор решил сократить зарплату себе и чиновникам

И снова рубрика "очевидное-невероятное". Некогда сам Президент сокращал себе зарплату, а теперь и губернатор решил пойти тем же путем. Интересно, что скажут на эту инициативу его заместители, когда получат расчетную ведомость и поймут, что они тоже "в игре"?                                    





Как сообщает портал РИА Новости губернатор Ульяновской области Сергей Морозов решил сэкономленные средства отправить на здравоохранение региона.    


Морозов с 1 января 2019 года намерен снизить свою зарплату на 15%, а также волевым решением сократить выплаты чиновникам. "Я принял решение сократить зарплату губернатора на 15%, заместителей, председателя правительства, его заместителей - на 10%, министров - на 5%", - цитирует губернатора пресс-служба. Пока не очень понятно, как отнесутся к этому поступку подчиненные губернатора, однако, радоваться они вряд ли будут. Но и голод им, скорее всего, после сокращения зарплаты не грозит. Как поясняет РИА Новости, если судить по декларации о доходах, за 2017 год Морозов заработал более 3,5 миллиона рублей. На "макарошки" хватает.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Родстер Mercedes-Benz SLK стилизованный под 21-ю Найден новый способ откосить от армии На территории Китая нашли древние рисунки, которые оставил не человек Российский бренд. Что Россия производит из отечественной кухонной бытовой техники Задачка Лучшие озера для летнего отпуска В Испании 4-летняя девочка бросила бутылку с посланием в море Что такое кузов «ют» и почему он так популярен в Австралии Выпал снег, появились они: мамкин дрифтер сбил девушку на парковке в Свердловской области Когда первый просмотрел всю ленту Подборка интересных и веселых картинок 13.05.21 Учительница призналась в сексе со школьником