23 марта 2020 года в 16:00

Что можно было купить в СССР на зарплату инженера? Олимпийский ВЭФ

Очередное пополнение моей коллекции советских радиоприемников, у меня уже есть красненький ВЭФ 202, но пройти мимо этого красавца я не смог! К тому-же у него оригинальное цветовое оформление и логотип Московской олимпиады - 80.



Переносной радиоприёмник "ВЭФ-202" с I-кв 1971 года выпускал Рижский электротехнический завод "ВЭФ". Радиоприёмник "ВЭФ-202" создан на основе серийной модели ''ВЭФ-201'' и отличается от него только другим внешним оформлением и небольшими изменениями в электрической схеме.



Питание от 6 элементов 373 Сатурн. Продолжительность работы от комплекта новых элементов около 200 часов. Габариты радиоприёмника 305х240х105 мм. Масса без питания 2,7 кг.



Приемник в прекрасном состоянии, практически "как из магазина", даже удивительно как он за сорок лет смог сохранить свой первозданный облик! Судя по маркировке деталей, приемник выпущен в 1979 году.



Все основные органы управления расположены с правой стороны радио приемника, на боковой панели ручка переключения диапазонов и регулировка тембра. На лицевой панели ручка настройки частоты и регулировка громкости.



Слева лишь кнопка включения подсветки шкалы.



Цвет бордовый или черешневый, достаточно редкий.



Антенна целая с родным набалдашником, что встречается достаточно редко.



На задней панели расположено разъемы подключения магнитофона для записи радиопрограмм, внешней антенны, внешнего громкоговорителя и внешнего питания, а также отсек для шести батарей типа 373. Стоимость приемника 113 рублей 72 копейки.



В комплекте шел штатный сетевой блок питания, который устанавливается в отсек для батарей.



Вещица встречается редко, ведь она не входила в комплектацию радиоприемника и приобреталась отдельно. Цена 7 рублей 50 копеек.



У кого дома быль такой красавец?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Такое бывает раз в 15 лет: в Австралии выпало около 20 см снега Собакен зашёл в зоомагазин Эта крепость в Старой Ладоге пропитана историей сражений В Геленджике огнетушитель так не хотел работать, что попытался улететь в космос Конкурс мобильной фотографии - 2021 объявил победителей 20 интересных вещиц, которые люди нашли во время ремонта старых домов Управляющая компания натравила ЧОП на отказавшихся от ее услуг жильцов Тюрьма в Гренландии, которая больше похожая на роскошный отель Исследование: сколько россияне тратят на новогодний стол? Приколы на автомобильную тематику 12.03.21 Когда получила права: взаимоотношения представительниц слабого пола и авто Версаль — великолепный дворец, в котором не было ни одного туалета