22 октября 2018 года в 11:28

На словах ты Лев Толстой…

Есть у меня родственник. Даже не знаю кем он мне приходится... Приёмный сын тёти. Вроде бы не очень сильно общались в детстве, но кое-что о нём знаю. Сталкиваемся на семейных праздниках и разных посиделках.                                    





Тётка про него всегда рассказывала лишь хорошее: "... вот Володенька умничка, вот Володенька молодец! Учится игре на альте... Скоро поедет в Стокгольм на концерт... Вот Володеньке купили компьютер. Занимается разработкой искусственного интеллекта".
Вчера Володенька был гениальным скрипачом, дизайнером... Завтра будет участвовать в охоте на уток, поступит в архитектурный институт... Короче, не Володенька, а мастер на все руки.
Моя мама эти бредни слушала с открытым ртом, принимая всё за чистую монету. А потом меня постоянно корила, что я не такой усидчивый как Володенька, я не отношусь к делу серьёзно, а вот Володенька...
Задумала тётка сделать ремонт. Что бы вы думали? Естественно, Володенька является гением ремонтов и знает как и что нужно делать. Только вот ему одному тяжело кафель в ванной укладывать, подсобник нужен. Короче, так вышло, что я стал подсобником Володеньки.
Пришёл в назначенный час в квартиру тётки. там был полный разгром: полы сняты, кое-где из-под штукатурки виднелись кирпичи.
Я бы начал с того, что вынес бы лишний хлам и мусор из квартиры, так как было просто не протолкнуться. Володя же решил укладывать плитку в ванной комнате. Он сказал высыпать весь мешок клея в ведро и развести его водичкой. Естественно, большая часть так и осталась в здоровенном ведре. Мы его потом выкинули. Я хоть и не профессионал, но даже мне понятно, что так плитку никто не кладёт: делает маленькую плямбу и на неё мостит кафель. После второго ряда даже бухой бы заметил, что плитка уложена криво. Какая-то плитка лежала выше, какая-то ниже. Володя сказал, что затрёт всё затиркой и будет отлично смотреться. Ну да ладно... Не мне же жить здесь. Кое-как доделали пол. На следующий день Володя позвал меня опять. Нужно было в этот раз делать стены. И любая плитка, на которую бы мы не наступили или опирались, лопалась под человеческим весом.
Володя обвинил меня, сказал, что я неправильно замесил клей. Я просто развернулся и ушёл. На следующий день тётка вызвала меня на серьёзный разговор и хотела заставить компенсировать ей деньги за испорченную плитку.
Такой наглости я ещё не встречал. Короче, больше не общаюсь с этой семейкой рукастых и болтастых. Мама всё же поняла, что тётка жестоко гоняет, а Володька тот ещё Д'артаньян... ну или Лев Толстой.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Австрийские диалоги Палево на ровном месте Как соседи сами себя воспитали Вы продали плохую ванну, забирайте! Зачем эти дешёвые понты? Про мат Советы по экономии, которые не работают Танковой Никита Подслушано! Смешное Последняя смена перед отпуском Задача по математике День, когда...