24 октября 2018 года в 13:06

А не послать ли нам гонца?..

Рассказала коллега.
Работала она раньше на конюшне.
На конюшне в коллективе была своя атмосфера. Часты были вечерние коллективные пьянки. А чтоб не разоряться на алкоголе в магазине, то затаривались у одного деда местного самогоном. Выходило дешевле и больше в объёме. Да и товар был проверенный годами.
Ну а ездили до деда на лошади. Просто садились верхом вдвоем и ехали через весь посёлок. И ездили стабильно всегда на одной лошади. Даже управлять особо не надо было, надо лишь было сказать одну фразу, типа едем тариться или в таком духе. И лошадь на автопилоте шла по нужному адресу.

Но и этого было мало. Со временем работяги совсем обленились. Они просто к седлу крепили сумку с деньгами, звонили деду, делали заказ и отправляли лошадь одну за товаром. Дед встречал "курьера", забирал наличность, оставлял груз в сумке и отправлял лошадь обратно на конюшню. И все жили долго и счастливо)
© AndreyRostovski

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Всё есть, да не про вашу честь! Вариант Почти спалилась Предсвадебный волейбол Спать без трусов. Муж серьезно воспринял полезный совет Как так можно поступать с родителями? И как родители такое терпят? Сын так хочет Не изнасиловал! Исповедь слоупока Гости-нищеброды испортили свадьбу Вот видишь, ты же тоже страдал