26 октября 2018 года в 11:32

Километровый гавайский остров исчез после урагана

Это место теперь выглядит так, будто там всегда было просто море без единого намека на сушу. Говорят, другие острова тоже скоро могут уйти под воду.                                    





Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных США сообщила о том, что спутники зафиксировали полное затопление Гавайского острова "Восточный" после прохождения урагана "Валака". Он был вторым по величине в составе северо-западного атолла с длиной в один километр и шириной в 120 метров.
До затопления архипелаг состоял из 24 атоллов и островов в северной части Тихого океана. Потеря может быть глобальной, так как на затопленном острове располагалась примерно половина популяции зеленых морских черепах, находящихся под угрозой исчезновения. Кроме того, около трети популяции тюленей-монахов предпочитала выводить потомство именно здесь.    


Конечно, животные могут найти новые места для размножения, но им явно придется не сладко.
Более того, ситуацию усугубляют изменения климата, из-за которых под воду могут уйти другие острова архипелага.
Восточный остров, в основном, состоял из песка и гравия в связи с тем, что весь архипелаг имеет вулканическое происхождение. На острова часто обрушиваются разрушительные цунами и ураганы, но люди все равно остаются в этих местах, несмотря на трудности.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Канаде одна пожилая семейная пара построила огромный автодом мечты Девочка Света и немецкая овчарка Дружок В Ростове вскрыли капсулу времени, заложенную в 1968 году Инсталляция «Я люблю ПМС» появилась в белорусских Ляховичах Необычные идеи, которые помогли людям разбогатеть Выше всех: исторические способы применения ходулей Картинки с надписями 17.06.2023 Знакомьтесь, дочь Дуэйна Скалы Джонсона – Симона Джонсон Деревянный резинкострел АК47 своими руками Новая BMW  Ливень в Минске: стоит ли ждать повторения сегодня? Как Дед Кузьмич погубил батальон Горных Егерей Вермахта. Самый пожилой Герой Советского Союза