27 октября 2018 года в 08:38

Платон

В ноября прошлого года произошло ДТП - фура при обгоне столкнула легковушку в кювет. Рано начал возвращаться на свою полосу и зацепил прицепом. Девушка, которая вела легковушку, утверждает, что ехала около 110 км/ч. С какой же скоростью летела фура?
После ДТП фура так и не остановилась - свалила. Участок трассы немноголюдный, проезжает полторы машины в час. Повезло еще, что следом за фурой ехало еще авто, которое и вытащило девушку из ее легковушки.
Понятное дело, что машина - в говно. Понятно и то, что номера никто не запомнил. Свидетели - потому что были слегка шокированы произошедшим. Сама девушка - потому что номеров и не видела. Видела фуру только сбоку, а когда была возможность увидеть фуру сзади, где номер - ее машинка уже находилась ниже уровня трассы, в кювете. Единственное, что было известно - что фура с синим брезентом.
Конечно, вызвали ГАИ. Те только руками развели. Номера фуры нет. Синий брезент - охренеть, какая примета. Камер на этом отрезке трассы тоже нет. Кого искать - непонятно. Дознаватель обещал помочь неофициально, но такая помощь означает только то, что он скинул с себя дохлое дело.

Девушка обратилась ко мне. Я тоже единственное, чем мог помочь - отправил жалобу на имя начальника ГИБДД города, под которым произошло ДТП. Дознаватель был вынужден завести розыскное дело. И все. Что дальше делать - непонятно.
Через некоторое время встречался я со знакомым налоговиком, разговорились, я ему поведал о неразрешимой задаче. Собственно, он и предложил выход: Платон! Все грузовики подключены к системе. Они так обнальщиков ловят. Те переводят деньги за якобы транспортные услуги, ИФНС запрашивает данные автомобиля, который якобы транспортные услуги оказывал. И - вуаля! Обнальщик утверждает, что автомобиль исколесил всю страну, а по Платону он гаража не покидал.
Следующим же днем высказал эту идею дознавателю. Тот откровенно не понимал, что это за система такая и как она может помочь. Свел его с налоговиком, налоговик популярно объяснил...
Так было установлено, что в интересующий промежуток времени на интересующем участке трассы было всего 3 грузовых автомобиля. По камерам на конечной точке установили, что с синим брезентом - вообще всего 1 фура!
Собственно, так и вышли на виновника ДТП.
Он признал, что слышал, что ему кто-то сигналил, но думал, что просто кто-то возмущается, что его фура обгоняет. Удара вообще не почувствовал.
Страховая, кстати, послала девушку нахрен. Сначала заявив, что они не верят, что таким образом можно найти виновника ДТП. Потом - заявив, что повреждения не характерные.
Жду, когда девушка придет, чтобы посудиться со страховой. Посудиться - это я люблю)

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Типичные проблемы нетипично низкого мужчины В избушке Бабы-Яги: Самый невероятный подвиг Печальная судьба мажора или почему детям нельзя давать деньги Айтишная ностальгия В твиттере собирают самые жуткие высказывания детей Неожиданный финал ссоры с девушкой, который я ну никак не мог предвидеть Вероятность отцовства равна 0 Это я уже знаю Короткие истории из жизни Сектанты Из жизни свингеров Дыры в спине