28 октября 2018 года в 06:23

"Это негоже!": депутат Госдумы предложила запретить сайты знакомств

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева считает, что вообще было бы неплохо "ограничить интернет",  в частности, доступ к сайтам и мобильным приложениям для знакомств. "Старики уже там сидят!" - посетовала она.                                    




Сайты знакомств являются популярными площадками для знакомств пользователей сети любого возраста. Зарегистрировавшись в мобильном приложении или создав аккаунт на сайте, люди могут получить как положительный опыт, найдя то, что они искали, или разочароваться, поняв, что такой способ поиска "второй половины" им не по душе. Некоторые и вовсе остаются без гроша, нарвавшись на аферистов.    


Тамара  Плетнева считает,  что лишь блокировка таких ресурсов спасет от мошенников, облапошивающих женщин, и таких негативных явлений как секс на одну ночь.    


"Я была бы полностью согласна [ограничить доступ к площадкам для интернет-знакомств], и чтобы вообще интернет ограничить, ведь все, что негоже, оттуда черпают наши и дети, и молодежь, и старики уже там сидят. Сплетни там всякие, вранье. Люди думают, что это место, где можно любого человека опорочить и ни за что не отвечать", - сказала депутат в интервью агентству "Москва".    


Плетнева вспомнила, как хорошо было раньше: "Мы <...> в свое время по-разному знакомились: и в транспорте, и на улице, и на танцах, но это не значит, что сразу женились. Мы дружили, договаривались как-то, ходили свататься, представлялись родителям, а уже потом женились, регистрировались обязательно. А тут чего? Нажали на кнопочку, совпало - давай, да?"    


С депутатом Плетневой оказался полностью согласен Виталий Милонов, который заявил, что Тиндер и тому подобные сайты на самом деле являются не площадками для знакомства, а "легально существующими каталогами с проститутками". Парламентарий заявил, что все эти приложения следует ликвидировать, а сайты знакомств открыть при ЗАГСах.
Милонов в интервью журналу Life рассказал, как он с соратниками ради эксперимента создал в Tinder аккаунт, после чего к нему посыпалось множество объявлений от проституток, которые сразу предлагали секс и, не стесняясь, оглашали стоимость своих услуг. При этом, Милонов сказал, что ни одного серьезного предложения о знакомстве для дальнейшего образования семьи ему так и не поступило.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 26.01.21 Угадайте, что это? Для чего нужен пероксид водорода и почему он пенится на ране? Ford официально подтвердил возрождение драйверского Mustang Mach 1 Австралийский дом на колёсах за $2 000 000 Коуди Рени Камерон на фото из Instagram Житель Воронежа лишил жизни соседа своей матери по коммуналке и завалился спать Утепление лоджии В Великобритании пришлось спасать свинью, которую держали в однушке и кормили фастфудом Самая быстрая в мире телефонная будка Кошки и кофе Лучшие способы быстро снять стресс