28 октября 2018 года в 16:40

Канадка запечатлела, как агрессивная медведица-гризли чуть не убила её мужа

54-летний житель Канады Лоуренс Михалчук начал замечать, что в его сад с яблоками стала часто наведываться медведица-гризли вместе со своими медвежатами. Однако волновался домовладелец не за яблоки, а за безопасность своих детей и жены. Однажды, когда медведица подобралась слишком близко к дому, мужчина зарядил свое охотничье ружье мелкой дробью и начал стрелять в воздух. Однако вместо того, чтобы убежать, медведица бросилась на него.                                    





Сразу стоит сказать, что мужчина вместе со своим семейством раньше неоднократно пытался криками и шумом прогнать медведицу, но все попытки испугать её не приносили результатов.
Несколько недель назад Лоуренс вновь увидел медведицу и начал стрелять в воздух, чтобы отпугнуть. Заметив мужчину, самка сразу же бросилась на него. Когда медведица почти настигла Лоуренса, он выстрелил ей в ногу последним оставшимся патроном, она споткнулась, перевернулась через голову и на секунду замешкалась.
Эта секунда и спасла жизнь мужчины. Он успел забежать в дом к жене, а медведица ушла к своим детям.    


Момент нападения медведицы сняла на видео жена Лоуренса


Мужчина рассказал, что с тех пор на его территории больше не появлялись медведи. Он показал данный видеоролик представителям местной службы по охране природы и они полностью оправдали его действия.    



Всем интернет-критикам Лоуренс предложил пожить вместе с детьми в доме, вокруг которого постоянно бродит медведица-гризли со своими медвежатами




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вежливое колесо позвонило в дверь и подождало домовладельца на лужайке Автосортир Наловил по-взрослому: рыбак из Новосибирска похвастался богатым уловом на презервативы Показательные выступления спецназа в одной маленькой, но очень гордой стране Девушка хотела избавиться от круглых щек, а стала настоящим Спанч Бобом с квадратной челюстью Подкрался Забавная возня медвежонка, львёнка и волчонка возле бассейна День народного единства в Омске Дым сигарет с ментолом Человекоподобный робот ловко смог пройтись по выстроенному мостику Парень прикрепил GoPro к черепахе и получил невероятные кадры Девушка наглядно показала, каково это - жить в одном доме с лисичкой