29 октября 2018 года в 02:28

Развод в аптеке

Сегодня я первый раз в жизни ругался в аптеке из-за 20 рублей. Почувствовал себя бабкой.
Адски болела голова, хотел зайти в аптеку купить цитрамон, зная что он стоит ~10 рублей за 10 штук. По пути попалась как они заявляют "дискаунт аптека", т.е. должно быть, с самыми низкими ценами.                                    





Попросил САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ цитрамон, девушка-провизор даёт красивую картонную упаковку за 32,5.
Я: это самый дешевый?
П: да, самый дешевый.
Я: дешевле точно нет?
П: точно.
Я: обычно цитрамон стоит меньше 10 рублей.
П: ВОТ ГДЕ ДЕШЕВЛЕ ТАМ И ПОКАПАЙТЕ
Я покупаю за 32,5 выхожу из аптеки и звоню на горячую линию. Узнаю о наличии в этой аптеки версии цитрамона за 7,50 (!).
Возвращаюсь туда через пол часа, меня встречает уже другой провизор. И у нас повторяется ТОЧНО такой же диалог. За одним исключением, в конце я говорю что только что звонил на ГЛ и знаю, о том что у них есть этот препарат по цене в 4 раза дешевле.
Лицо провизора меняет цвет, голос теряет доброжелательность, а из под прилавка достается внезапно найденный цитрамон за 7,50.
Это абсолютно одинаковые таблетки, за исключением упаковки. Не так давно появилась фарм-фирма, которая захватила рынок дешевых препаратов, сделала для них красивую упаковку и умножила ценник.
Предвосхищая комментарии, о том, что я жмот, и пожалел 20 рублей: для меня это не критично, а для бабушки с пенсией в 5000 рублей, очень. Нельзя давать продавцам тупо на тебе наживаться.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Водка работе не только злейший враг, но и хороший помощник Главные проблемы торговых сетей Что плохого в изменах мужа? Почему сюжеты апокалипсиса не такие уж и глупые Повороты судьбы или просто выбитые зубы «Если тебе не на работу — пей» Экстремальный секс Как меня из магазина уволили Конфета, спасшая жизнь Преферанс Сочинка Яжематери на пляже Посмотрим с другой стороны