31 октября 2018 года в 14:41

Канадец попытался три дня прожить без воздуха, но что-то пошло не так

Любитель науки и экспериментов Куртис Бауте на собственном опыте решил доказать, что кислорода, который производят растения в замкнутом пространстве, вполне хватит на то, чтобы нормально жить человеку. Однако проект завершился много раньше, чем он планировал - дышал "ученый" интенсивнее, чем его зеленые помощники. 1: 0 в пользу кукурузы, подсолнухов и тыквы.                                    




Канадский блогер Куртис Бауте попытался прожить в замкнутой теплице наедине с сотнями растений трое суток. О подготовке к эксперименту любитель науки сообщил на своем Youtube-канале.    


Около года заняла подготовка к проекту.    


Для проведения эксперимента Бауте заранее посадил в теплицу несколько десятков растений: тыкву, подсолнечник, кукурузу, картофель. Он рассчитывал, что кислорода, который они произведут, ему хватит, чтобы трое суток дышать в замкнутом пространстве без притока воздуха извне.    


Этим экспериментом Бауте хотел побудить каждого живущего на планете искать способы ее спасения. Кроме того, он намеревался показать своим подписчикам, как "работает окружающая среда на более глубоком уровне".    


После того, как экспериментатор поселился в теплице, он стал вести дневник на своей странице в Instagram.  Он делал замеры уровня углекислого газа и кислорода и понял, что он дышит гораздо интенсивнее, чем растения выделяют кислород.    


Спустя 15 часов исследователю пришлось покинуть теплицу, т.к. уровень углекислого газа в теплице резко взлетел, и того кислорода, что выделяли растения, оказалось явно недостаточно, чтобы полноценно дышать. "Я мог бы, наверное, продержаться и три дня. Но моя цель - это не просто выжить. Моя цель состоит в том, чтобы закончить проект, не посинев, не получив повреждение мозга или тепловой удар и не изуродовав тело", - заметил Бауте.    


Как бы то ни было, автор опыта очень им доволен и считает его успешным.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фантастическое преображение девушки, после того как она избавилась от 70 кг лишнего веса В Китае построили самый длинный стеклянный мост в мире Интересные фотографии прошлого Собчак с голой попой и другие безвкусные наряды звезд на премии Автоэксперт назвал китайские авто, которые почти не ржавеют Интересный способ открыть бутылку вина без штопора Замки России, не пользующиеся популярностью туристов Житель ЕКБ получил штраф за превышение скорости, не доехав до знака Официантка завела аккаунт на OnlyFans во время карантина и разбогатела Как выглядят актеры боевика Когда забыл закрыть кран 12 заброшенных мест из бывшего СССР, которые все еще не утратили свою красоту