12 апреля 2019 года в 11:53

В Подмосковье спасли четверых детей, которых кормили отходами и держали взаперти

В подмосковных Мытищах обнаружили четверых детей, которыми не занималась мать. Младшие братья выживали только благодаря старшей 8-летней сестре и бабушке, которая таскала с помойки объедки. Самому младшему малышу около трёх лет, никто не знает точный возраст детей, так как у них нет документов, они не стоят на учёте в поликлинике. Мать рожала их прямо в этой квартире.                                    





С жалобой в полицию обратилась консьержка подъезда. Она заметила, что с декабря 2018 года никто из детей не покидал квартиры. Когда прибывшие полицейские попали в квартиру, их ждал хаос. Сложно представить, что в этой квартире вообще могли жить, а главное выжить дети.    


Дети прятались в шкафах, они не умели разговаривать и объяснялись односложными предложениями. Все они были грязные, худые и плохо пахли. Они никогда не посещали детский сад или школу. Мать никогда не водила их в поликлинику, у них нет даже свидетельств о рождении.    


"Со слов детей, они не мылись никогда, не знают, что такое вода. Дети запущены очень сильно, как нам сказали психологи, в развитии отстают. Младшему ребенку на вид около трех лет. Психологи определили, что он по развитию своему на год и три [месяца]. У них очень плохо развита даже речь. Такое впечатление, что со старшей девочкой когда-то общались взрослые, и она застыла на развитии пяти лет, когда плавающие звуки и невнятная речь. И она этому научила других детей", - сказала начальник управления службы опеки Московской области по городу Мытищи Ольга Федосеева.
В органах опеки предположили, что старшая сестра занималась воспитанием братьев, потому что мальчики были сильно привязаны к ней.     


В квартире творился настоящий хаос. Полная антисанитария, под ногами валялся мусор и объедки, которые уже плохо пахли. Спальных мест не было совсем, обои были ободраны. В коридоре стояли три горшка с детскими какашками, а из еды был только заплесневелый хлеб.    


Когда нагрянули полицейские, в доме была бабушка. По словам детей, она кормила семью продуктами с помойки, иногда находила тухлую еду и долго ее варила. Уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова сообщила каналу, что ребята почти незнакомы с продуктами питания, сначала соглашались есть только хлеб, запивая его водой.
Выяснилось, что свидетельство о рождении есть только у старшей девочки. Остальные дети были без документов. Их точный возраст неизвестен. Позднее выяснилось, что 32-летняя мать - москвичка Инесса Кузнецова - не стала оформлять документы на трех детей, потому что боялась, что их заберут. Мать вскоре обнаружили в состоянии алкогольного опьянения. Дети рассказали представителям опеки, что мать и бабушка иногда собирались на кухне и пили водку с лимонадом.    


Сейчас старших мальчиков и девочку поместили в социально-реабилитационный центр. Самого младшего, которому, предположительно, еще нет двух лет, отправили в детский дом. 
 
"В отношении 32-летней москвички, матери четверых детей, возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка")", - рассказала "Ленте.ру" официальный представитель ГУ МВД по Московской области полковник Татьяна Петрова.
"Если мама готова поменять образ жизни и доказать в суде, что это ее дети, и в принципе готова предоставить все аргументы, что она может дальше содержать детей и заботиться о них, то, конечно, опека будет рассматривать вариант воссоединения семьи", - добавила Мишонова.    


В сети пользователи недоумевают, как можно такое допустить:
Человек явно нездоровый . Как так долго не обнаруживали детей ? У кого то отнимают нарушая все моральные нормы общества . А тут такое .- Vania (@Vania64661824) April 8, 2019
Интересно, что дом с консьержем!- Tatiana Afanaseva (@tanafanas) April 9, 2019
Я не врач, но назвала бы это социальное безумие.  Всякому терпению приходит конец и мать сходит с ума- Галина (@ufkbyf_111) April 9, 2019
Опять Маугли. На этот раз целых 4. И это не глухое село на бескрайних просторах, а ближнее Подмосковье. Как это возможно, что никто столько лет ничего не знал? Или никто не хотел знать и вмешиваться?- Лизистрата (@Lysistrata_by) April 8, 2019


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Детеныш снорка Мирный атом Как стать Снорком за вечер Блогера задержали за репост видео с похорон криминального авторитета Девушка спасла котенка из ливневой канализации Что прикрыли татаро-монгольским игом? Саратовские школьники нашли способ подзаработать В Санкт-Петербурге сгорел недостроенный военный корвет Приколы и картинки 14.03.2024 Раздельный сон - залог здоровья Современная вилла в Иране Как зевает ежик Вторая попытка: курьезный инцидент в боулинг-центре