31 октября 2018 года в 04:12

Москвич заступился за женщину в парке и теперь может попасть в тюрьму

На москвича Алексея Лябина, заступившегося за девушку в парке, написали заявление. После драки у него были сломаны четыре ребра, проткнуто легкое и повреждены почки, а теперь ему грозит тюремный срок за сломанную челюсть противника.                                    





Конфликт произошел, когда Лябин гулял с коллегами по парку. К женщине начал приставать Абокар Магомедов. Лябин и его друг заступились, а Магомедов позвал своих товарищей. Началась драка.
В результате потасовки Алексею сломали четыре ребра, проткнули легкое и отбили почки. Его друг несколько дней провел в коме. У спровоцировавшего драку Абокара Магомедова оказалась сломана челюсть.
Инициаторам драки грозит до 12 лет лишения свободы. Однако Магомедов написал заявление и на Лябина.
"27 июля, после ночной смены, мы решили отметить возвращение из отпуска своего коллеги в сквере на Звездном бульваре недалеко от завода. Через пару часов четверо уехали, а среди оставшихся четверых была женщина лет 53-х. Абокар стал ее оскорблять и унижать. Я сделал ему замечание и - только отвернулся - поучил удар в правую скулу и нос.
Я упал. <...> Я чуть не погиб, заступившись за женщину против пятерых нападавших. И меня теперь пытаются осудить", - рассказал Алексей Лябин "360".    
По его словам, второй потерпевший, Николай, спросил у Абокара - мол, зачем ударил Алексея? Тот в ответ: "Что, может, мне еще перед вами извиниться или мне, калмыку, перед вами на колени встать?" Алексей сказал: "Нет, не нужно", - и ударил Абокара в ответ. Тот упал и якобы стал угрожать, что приедут его земляки и будут убивать. А потом ушел.
"Мы остались втроем: я, Николай и Елена, - продолжил Алексей. - Минут через 15-20 приехали пятеро человек вместе с Абокаром и бросились на нас, стали бить руками, палками, ногами. Один из них удерживал женщину. Абокар нашел в кустах трубу и с криком „Дайте я их убью!" бросился к нам. Их спугнул случайный прохожий, он и вызвал скорую", - дополнил свой рассказ Алексей.
Елена призналась "360", что самой драки она почти не видела, ее оттащили.
"Потом я все-таки выскочила туда, увидела, что Лешка уже лежит. Начала кричать, я даже сама не помню, что я кричала... Как увидела картину: у Лешки окровавленное лицо, а Абокар стоит, еще пинает его добивает. Лешка потом еще приходил в себя, а Коля лежал. Я вообще думала, он труп. Они оба выжили. Конечно, Коля сильно пострадал, еще хуже, чем Лешка. Абокар когда уходил, ничего с ним вроде не было. Может кто ему подсказал или сами они [его приятели] между собой избили его, но теперь он подает на Лешку в суд. А когда он убегал, никто даже не видел царапины на нем", - сообщила Елена.    


В защиту молодого человека уже высказались в федеральном проекте "Трезвая Россия". По их мнению, недопустимо, чтобы человек пострадал из-за пьяных дебоширов.
"Я буду лично следить за ходом расследования и в случае необходимости готов помочь Алексею Лябину в предоставлении квалифицированной юридической помощи", - подчеркнул руководитель проекта Султан Хамзаев.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Зловещая фигура Василия Алибабаевича В московском отделе полиции нашли наркотики. Сотрудники заявили, что их подбросили Планируют выдавать водительские права несовершеннолетним Шутки и мемы 24.12.2023 Светильник - ночник Gravity Falls Может у нее просто аллергия Дмитрий Пучков (Гоблин) высказался о золотых… Ужасы электричества Порнозвезды рассказали, о чём они думают во время съёмок Таксист чудом смог спастись от похитителей и помог полицейским их задержать Немного юмора и позитива разного Познавательные ответы на интересные вопросы Колхозный гламур Я бью женщин и детей, потому что я красавчик