4 ноября 2018 года в 09:57

На каяке по фьордам и озерам Норвегии

Сложно найти страну красивее, чем Норвегия. Прокатимся на каяке через различные фьорды и озера.
 




Фьорды - визитная карточка Норвегии.


Современные каяки используются в водном туризме и предназначаются, в зависимости от конструкции, для плавания по бурным рекам, озёрам или морям. Сейчас мы плывем по озеру Оппстринватнет.


Большая часть фьордов имеет тектоническое происхождение и возникла при резком и внезапном изменении направления движения тектонических плит.


Хардангерфьорд - третий по длине в мире и второй в стране.


В мире наиболее известны четыре фьордовых района, расположенные на западных побережьях Норвегии, Чили, Южного острова Новой Зеландии и Северной Америки.


Благодаря своей красоте и живописности - вздымающиеся прямо из воды скалы, покрытые густой растительностью горы, снежные и не очень вершины - фьорды всегда прекрасны.


Гейрангер-фьорд около водопада Семи сестер.


Поедем дальше в тишине...


















Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

25 лучших фотографий National Geographic Замечательные снимки из путешествий Хуана Пабло де Мигеля Красивые канадские пейзажи на снимках Робин Лоренсон Удивительная красота Татр в фотографиях польского художника Места, где можно почувствовать всю силу природы Названы победители конкурса астрофотографии Astronomy Photographer of the Year С добрым утром! Захватывающие приключенческие снимки Джесса Бонде Красота удивительных природных явлений Магия ночного неба: лучшие фото конкурса Astronomy Photographer of the Year 2020 Пейзажи Новой Зеландии на инфракрасных снимках Удивительные пейзажи Калифорнии Нейта Кэрролла