7 ноября 2018 года в 09:58

Целую омскую деревню обвинили в экстремизме за то, что жители отказались от кладбища

Жители омской деревни выступили против строительства нового кладбища, заявив на общих собраниях, что появление погоста может привести к отравлению заповедных мест. Теперь всех их проверяют на экстремизм.                                    





О том, что скоро на месте поля появится кладбище, жители деревни Луговой узнали только тогда, когда грузовики стали возить песок. Сначала люди подумали, что будут делать новую дорогу, но их ждало разочарование. Кладбище решили устроить прямо на поле. Жители деревни уверены, что из-за рельефа местности талая вода по весне пойдет с кладбища, отравит скважины и колодцы, а затем окажется в местном озере и Иртыше, сообщает Первый городской портал. 
 
О ситуации узнали в местной прокуратуре, и работы пока остановили. На время. Правда, жителей ждёт новая напасть. 
Участковый взял объяснения с жителей деревни пояснив, что идет проверка на предмет возможного наличия экстремизма в их высказываниях. К одной из жительниц приехал начальник Чернолученского отдела полиции. По словам правоохранителей, ситуацию взяли "на карандаш" в Центре по борьбе с экстремизмом. 
Глава поселения Александр Коробов тем временем заявил, что пока кладбища точно не будет, вопросы, поднятые жителями, рассмотрены местным советом депутатов и требования удовлетворены.  
Правда, до сих пор никто так и не знает, откуда взялись грузовики с песком, и кто собирается строить это кладбище. Кто обвинил целую деревню в экстремизме - тоже неизвестно.     
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Малоизвестные факты о Первой мировой войне Звезда с пелёнок: чем сегодня занимается главный Том Сойер нашего кино Неизвестные 12 стульев: неочевидные факты о романе Англичанин решил извиниться перед женой за сорванный отпуск Почему я этого не видел раньше? Реконструированные советские многоэтажки Дежавю? Мало кто помнит, но советская сборная тоже выступала под нейтральным флагом на Олимпиаде Коварный приём кота Автомобиль времен Великой Отечественной подняли со дна реки «Я взяток не получал»: В Москве арестован замглавы МВД Дагестана Котику временно запретили кусаться Арест и казнь Берии: какие остались вопросы