2 февраля 2019 года в 15:35

Мошенники придумали новый обман

Телефонные мошенники массово атакуют клиентов Сбербанка. Они звонят с официальных номеров банка. Имеют всю информацию о последних операциях и знают о клиентах очень многое. Под удар уже попали тысячи людей.





Жертва видит на экране телефона официальный номер, указанный на обратной стороне карты.


Технически подделать номера возможно. Но вот информацию о последних передвижениях денег на счету мошенники получают, скорее всего, от сообщников из числа сотрудников самого банка. Достоверно известно, что подделку номеров вида 900 и 8-800 операторы связи технически блокируют. В любом случае, мы рекомендуем всем нашим клиентам проявлять бдительность и никому не сообщать полные данные своих банковских карт, CVV2-коды, SMS-коды и одноразовые пароли - пресс-служба "Сбербанка" Представители "Сбербанка" также напомнили, что сотрудники банка в принципе не будут звонить клиентам с вопросами о якобы сомнительных операциях. Такие разговоры лучше прекращать сразу же.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Острова, на которые почти невозможно добраться Хозяйке на заметку: как быстро спасти блюдо на плите Британцы платят £90, чтобы переночевать в свинарнике Телевизор самоубийца Почтение Тогда и сейчас Самостоятельная А я как раз несколько посылок жду... Троллинг… Их карьера пострадала из-за одной роли Момент касания шасси самолётов в скоростной съёмке «Волга» для КГБ: Волк в овечьей шкуре, который мог догнать любую иномарку 5 июля мир отмечает День рождения бикини Заброшенные места России: потрясающие фотографии Александра Сухарева Алкоюмор Наталья Поклонская в эти выходные вышла замуж в Крыму