27 июля 2023 года в 13:07

Интересные снимки из Африки

Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий повседневной жизни людей разных стран, на этот раз отправимся в Африку. Это второй по площади материк после Евразии, омывается Средиземным морем с севера, Красным - с северо-востока, Атлантическим океаном с запада и Индийским океаном с востока и юга. Африкой называется также часть света, состоящая из материка Африка и прилегающих островов. Площадь Африки без островов составляет 29,2 млн км², с островами - около 30,3 млн км², покрывая, таким образом, 6 % общей площади поверхности Земли и 20,4 % поверхности суши. На территории Африки расположено 55 государств.



Население Африки составляет около миллиарда человек. Африка считается прародиной человечества: именно здесь нашли самые древние останки ранних гоминид и их вероятных предков.



























































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

У берегов Карибов заметили скопление роскошных яхт миллиардеров 20 лет под опекой в питомнике⁠⁠ Искусственный интеллект может делать точный липсинк при дубляже на любом языке Картинки с надписями 30.12.2022 Последний писк моды: рваные кеды за £1 290 Всмятку Наезд на пешеходов на велодорожке в учебных целях На ковре-вертолете мимо радуги Митрополит Филарет - Николай Дроздов: гены - упрямая штука! Храбрая самка оленя попыталась защитить своего малыша от стаи диких собак Пересел на автомат? Прочувствуешь этот пост. Всё о привычках Зачем в советских паспортах обязательно указывали национальность?