20 ноября 2023 года в 05:16

В Австралии заметили самую опасную птицу в мире. Она вышла из океана

Когда на днях посетители пляжа в заливе Бингил на восточном побережье Австралии отдыхали на песке, их шокировало появление зловещей темной фигуры. Сначала все подумали, что это плавник большой акулы или огромная черепаха, но реальность оказалась интересней и страшнее.                                    



Всё тщательнее присматриваясь к происходящему, отдыхающие увидели, как из пучины океана вышел и отряхнулся казуар.

А он, на минуточку, с 2004 года удерживает звание самой опасной птицы в мире.Казуары известны своим доисторическим внешним видом, исполинским ростом, сильными ногами и когтистыми ступнями, способными серьезно покалечить. К тому же, как сообщается на сайте Департамента окружающей среды и науки Квинсленда, южные казуару находятся под угрозой исчезновения, что делает выход казуара к людям еще более интригующим.







Обычно эти нелетающие птицы весьма настороженно относятся к людям и вряд ли нападут, если их не спровоцировать. Казуары умеют плавать, но делают это нечасто. Обычно они заходят в воду, чтобы перейти с одного берега реки на другой, или если чувствуют угрозу со стороны домашних собак либо другого казуара, с которым у них возникнет территориальный спор.Что конкретно стало причиной водного путешествия именно этой особи, никто сказать не может. И исчез он так же загадочно, как и появился. Хозяйку кемпинга в заливе Бингил попросили проследить за птицей, но стоило ей отвернуться, чтобы сварить себе кофе, как казуара и след простыл.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Картинки с надписями 12.06.2023 Просто гифки, всякие и разные Пожалуй лучшая рыбалка!⁠⁠ Просто гифки, всякие и разные Маленький манул следит за оператором В Москве мужик и его друг-мигрант поймали школьников и поставили их на колени Пущенное задом наперед видео с соревнований по бегу задом наперед Деревянный дом в Завидово В Узбекистане разработали первую в мире съедобную вакцину от коронавируса на основе томатов Эта крепость в Старой Ладоге пропитана историей сражений Киберспортивную команду Virtus.pro сняли с турнира на Мальте из-за национального происхождения игроков Змееяд: пернатый хищник, охотящийся на ядовитых змей