16 ноября 2018 года в 19:37

Телепередачи 90-х, которые интересно посмотреть и сейчас

Телепередачи в лихих 90-х были качественными и занимательными. Некоторые интересно было бы посмотреть и сейчас взамен многим современным. Давайте вспомним их.







Куклы



Несмотря на такое детское название, передача эта вовсе не о детских игрушках. Куклы - телепередача с сатирически-политическим уклоном. Авторы использовали куклы политиков, популярных в то время. Это были кукла Ельцина, Путина, Жириновского, Зюганова, Абрамовича и других людей и знаменитых политиков. Людям предлагалось посмотреть сатирические зарисовки на острые политические, экономически и социальные проблемы того времени. Также предметами пародии были сюжеты из классической литературы и истории. Передачу закрыли в 2002 году. Ходят слухи, что по политическим мотивам.


Зов джунглей



"Вечером в среду, после обеда...". А помните ли вы эту веселую задорную песню. Зов джунглей - очень интересная детская телепередача, которую смотрели и взрослые дети. Участники (дети младших классов) делились на команды хищников и травоядных и выполняли веселые задания.


Позвоните Кузе



Эта передача была интерактивной. Любой человек мог позвонить в эфир и по телефоны сыграть в игру, главным персонажем которой был забавный тролль Кузя. Для этого нужен, правда, был телефон с функцией тонального режима. Такие чудо-аппараты были не у всех.


Каламбур



Эта передача была поистине культовой. Помните "Деревню дураков"? А как долго падал самолет?
Шутки, доходящие нередко до абсурда, веселили миллионы людей.


Городок


Городок - пример замечательных фельетонов. Актерами в ней были Илья Олейников и Юрий Стоянов. В этой передаче можно было смотреть замечательные сюжеты и узнавать себя, своих родственников или своих соседей. Передача прекратила свое существование в 2002 году в связи со смертью Ильи Олейникова.


Дог-шоу "Я и моя собака"



В этой телепередаче принимали участие хозяин и его четвероногий питомец. Хозяин отвечал на вопросы. Собака проходила полосу препятствий. При желании за собаку пройти испытания мог и хозяин.
Loading...
  • profile
    vad102971
    16 ноября 2018 года в 20:29

    Городок перестали снимать в 2012 году, когда Олейников умер!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Маркетологи, которые перестарались (16 фото) Девушка заказала через интернет розовое латексное платье, а получила мятый «мусорный мешок» Слишком милые: 30 крох, которые без спроса своруют ваше сердце В Испании задержали 70 человек на оргии в честь Нового года Сдирание кожи с судьи: в изображении на конверте суд усмотрел неуважение Космический ценник: в Германии продают быстрейший McLaren Speedtail Жители Нью-Йорка отправились на пляжи, так как лето наступило на неделю раньше В Северной Каролине из-за морозов аллигаторы вмёрзли в лёд Илон Маск продал еще три своих особняка за 40,9 миллиона долларов Скука ФотоВсячина 15 любопытных фотографий всяких необычностей