17 июня 2020 года в 04:20

В Швейцарии ребенка внесли в базу преступников из-за ненастоящих евро

В отделение швейцарской полиции поступил сигнал из деревенского магазина Volg-Laden, после того как восьмилетний мальчик спросил у продавца может ли он купить что-нибудь на игрушечную банкноту. Полиция незамедлительно отреагировала на столь вопиющий случай и провела целое расследование.                                    





В результате выяснилось, что фальшивые купюры ребенок подобрал в Сиссахе в северном регионе Базель-Ланд. По данным газеты  Basler Zeitung, опубликовавшей это дело, таких "деньги" используются в качестве одного из ритуалов на похоронах, они нужны для обеспечения счастливой загробной жизни мертвых.    


Мальчик и его десятилетний брат подобрали несколько штук и решили выяснить можно ли с помощью этих купюр совершить покупки. Несмотря на то что продавец моментально поняла ситуацию, она все равно сообщила в полицию, объяснив свой поступок так: "Это наша политика. Штаб-квартира в Винтертуре проинструктировала нас".    


Полиция посетила с обыском дом родителей и изъяла еще несколько аналогичных бумажек. Ребенок же был внесен на учет, где он и будет числиться вплоть до 2032 года. Обвинения мальчику не вынесены, но если бы к кассе подошел его десятилетний брат, то на него могли возбудить уголовное дело. В случае с 10-летним подростком можно было бы провести процедуру с адвокатом, но восьмилетнему не грозит наказание.    






Мальчику и его родителям придется в ближайшие несколько недель и встать на учет в профилактическую службу полиции Базеля. С ребенком будет проведена работа по предотвращению преступлений. Местные жители не оценили старания полиции и осудили такие действия.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Модель показала пикантное фото, рассмешив фанатов Вытащите меня немедленно! Таксист украл деньги из кассы магазина Рок в советских мультфильмах Шутки и мемы 15.07.2022 Хлеб с сыром на природе Мужские сравнения Рецепты Один - один Дизайнерское агентство отказалось делать… Исследования предполагают что женщины однажды в своей жизни заполучат высокоинтеллектуальную ДНК Что случится с покупками в зарубежных интернет-магазинах с 1 января 2020 года Бывают в жизни огорчения (03.02.21) Глупейшие мировые рекорды Строительные маразмы Почему интернет-троллей так называют?