17 ноября 2018 года в 03:03

9 причин того, что вам пора двигаться дальше






Это происходит со всеми нами по мере того, как мы растем и развиваемся. Вы начинаете все больше и больше понимать, кто вы и чего хотите... И понимаете, что рано или поздно вам придется измениться. Даже не так... вам нужно измениться.  
Тот образ жизни, который вы вели раньше, больше вам не подходит. Люди, с которыми вы общались, сколько себя помните, теперь смотрят на мир совершенно иначе, чем вы, и вам теперь не по пути. Так что вы с ностальгией смотрите в прошлое, все никак не решаясь сделать тот первый шаг, который, как вы отлично знаете, нужно сделать... 
Итак, вот девять причин, по которым вам уже пора двигаться дальше, и которые помогут сделать первый шаг на пути в новую жизнь:

1. Вы можете многому научиться у вашего прошлого, но вы не можете в нем жить.
Вы вполне можете цепляться обеими руками за прошлое так сильно, что у вас просто не будет возможности обнять ими настоящее.
Порою мы отрицаем настоящее и отворачиваемся от него потому, что прошлый опыт ошибочно подсказывает нам, что мы якобы находимся не там, где должны быть, или хотим быть. Но истина в том, что сейчас вы находитесь именно там, где должны быть, чтобы попасть туда, где вы хотите оказаться завтра.

2. Некоторым вещам просто не место в вашей жизни.
Не все из вашего прошлого может остаться в вашем настоящем, и уж тем более - войти в ваше будущее. Держаться за отношения и жизненные обстоятельства, которые уже давно существуют без вашего участия, и не нуждаются в вас - все равно что навечно застрять во времени и месте, которые больше не существуют.
Идти дальше - вовсе не значит забыть все замечательные вещи из вашего прошлого, это значит лишь то, что вам придется найти позитивный способ жить без них в вашем настоящем.

3. Жизнь куда короче, чем нам кажется.
Пока вы жалуетесь на все ваши мелкие и незначительные проблемы в вашей жизни, которые вы из мышей раздуваете до размеров слона, кто-то где-то отчаянно цепляется за свою жизнь, не зная, увидит ли он следующий день.
Вы владеете каждой минутой вашей жизни, и лишь от вас зависит, как, и на что вы потратите каждую из них. Тратьте их с умом. Потому что однажды - и совершенно внезапно - наступит день, в который у вас уже не будет минут. Никаких. Ни свободных, ни занятых.

4. Держаться за боль - значит лишь бессмысленно себя мучить.
Ваше прошлое дало вам силу и мудрость, так радуйтесь же тому, что оно у вас есть, но не позволяйте ему вас мучить. Раз за разом оживлять в своей голове болезненные воспоминания - значит лишь напрасно себя мучить. Токсичные мысли ведут к токсичной жизни. Примиритесь с собою и своим прошлым. Когда вы исцелите ваши мысли, вы тем самым исцелите и вашу жизни, снова научившись быть счастливым. Так что хватит зацикливаться на старых проблемах, обидах, и том, чего вы не хотите видеть в вашем будущем. Чем больше вы обо всем этом думаете, тем больше вы притягиваете то, чего вы боитесь, в вашу повседневную жизни. Вы сами становитесь своим худшим врагом.

5. В жизни есть вещи, неподвластные вашему контролю.
Помните, что бы ни случилось, и как бы все ни закончилось, в конечном итоге все будет хорошо. Пусть то, что вы не можете контролировать, идет своим чередом. Позвольте вселенной благословить и одарить вас так, как вы и помыслить не могли. Что, если вместо того, чтобы изо всех сил стараться повернуть свою жизнь именно в ту сторону, которая вам нужна, вы немного расслабитесь, и позволите жизни просто случаться с вами?
Что, если вы перестанете пытаться все время контролировать все аспекты вашей жизни, и передадите часть этого контроля чему-то большему, чем вы? Что, если вместо того, чтобы тяжело и напряженно работать над поиском ответов на все вопросы, вы позволите судьбе самой направить вас к нужному ответу - в должное время и должном месте?

6. Прошлое неизменно.
Вы можете потратить часы, дни, недели или даже годы на просиживание штанов в темной комнате за анализом случившегося в вашем прошлом, попытками собрать воедино все его кусочки и элементы, и раздумьями над тем, что могло, не могло или должно было случиться.
Или же вы можете просто оставить эти кусочки во тьме, и выйти из этой комнаты на солнечный свет, чтобы вдохнуть свежий воздух полной грудью.

7. Двигаясь вперед, вы вносите в свою жизнь положительные изменения.
Вы можете обвинять в своих невзгодах все и вся, думая что-то вроде: "О, несчастный я! За что, за что мне это, почему на меня ополчился весь мир?" Но единственное, что в этих жалобах реально, реально по настоящему - это вы сами. И это замечательно, потому что это значит, что у вас есть сила все изменить, или по меньшей мере изменить то, как вы думаете об окружающем мире.
Когда вы смиряетесь с необходимостью перемен, и принимаете их всем сердцем - лишь тогда вы оказываетесь способны на личностный рост и развитие.

8. Это замечательный мир, и вас в нем ждет множество возможностей.
Никому из нас не удается пройти по жизненному пути, ни разу не потеряв близкого человека, что-то, очень ему нужное, или что-то, что, как мы считали, должно было остаться с нами навсегда. Но именно эти потери делают нас сильнее, и рано или поздно позволяют нам отправиться дальше, к будущим возможностям. Примите эти возможности.
Примите отношения с новыми людьми и новые ситуации, не бойтесь вступить на незнакомую территорию. Будьте готовы учиться, будьте готовы справиться с любым вызовом, и будьте готовы испытать что-то или встретить кого-то, что изменит вашу жизнь навсегда.

9. Вы нужны миру, ведь ваша улыбка делает его светлее.
Неведомые силы судьбы добавили сегодня еще один день к вашей замечательной жизни вовсе не обязательно потому, что он нужен вам, но потому, что ваш свет, ваша сила и ваша доброта все еще нужны этому миру.
Так что, начиная с сегодняшнего дня, постарайтесь во что-то влюбиться. Не обязательно в человека - влюбитесь в цель, в стремление, в страсть. Что может стать для вас причиной, по которой вы сможете каждый день встречать утро с улыбкой? Подумайте над этом. Прямо сегодня, и прямо сейчас.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вези меня. Не, не мразь, а козел Сбежавшая проститутка ответила по всей строгости закона за неоказаные услуги Побаяню немного.Демотиваторы Музыкальная пауза Потрясающий цвет дерева Модники из российского метрополитена 14.06.21 28 раз, когда фотографам удалось поймать идеальный момент Группировка из 3457 активных спутников Starlink Никакого Medium! Из-за новых супербактерий есть мясо становится опасно Случаи, когда дети жгли глаголом не по-детски Сколько лет понадобится белорусу и россиянину, чтобы заработать миллион долларов Ценное природное зрелище: мексиканская деревня стала убежищем пеликанов и достопримечательностью