22 декабря 2023 года в 14:00

Ценное природное зрелище: мексиканская деревня стала убежищем пеликанов и достопримечательностью

Деревня штата Мичоакан в Мексике, куда тысячи пеликанов из Канады мигрируют в поисках тепла и пищи, хочет стать национальной туристической достопримечательностью и проследить влияние пандемии коронавируса. Каждый год на протяжении всей своей жизни птицы отправляются в путешествие из Северной Америки и Канады в Карибский бассейн в поисках более теплых вод и еды. Прибытие пеликанов приветствуется сообществом, которое выигрывает от посещения туристов из соседних деревень и районов.



Туристы, привлеченные пеликанами, заполняют рестораны и арендуют поездки на лодках по озеру Чапала, чтобы поближе познакомиться с птичьими стаями, которые используют этот регион в качестве своего дома в течение шести месяцев.Население острова заботится о птицах и беспокоится о том, чтобы у них всегда была еда.Американские белые пеликаны - общительные птицы, которые гнездятся и питаются группами. Чтобы поймать свою пищу, они образуют полукруг вместе с другими пеликанами на поверхности воды, загоняя их в более мелкие районы, а затем пожирая их. Они питаются ракообразными, моллюсками и рыбой. Размах крыльев пеликана может достигать двух метров.











































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Драма, основанная на реальных событиях Приколы и картинки 24.11.2025 Курганы Дильмуна: древние тайны Бахрейна Мужчина застрял в колючей проволоке при попытке побега из тюрьмы На вершине Корякского вулкана люди встретились с медведем-альпинистом Подборка воскресных мемов Какой размер? Анимация процесса тромбооброзавания. Немного с юмором...⁠⁠ 101-килограммовая девушка похудела на 36 кг и изменилась до неузнаваемости Субботние мемы Только выехал на МКАД как уже  Россиянка избила малолетнего сына и попала под проверку прокуратуры