22 декабря 2023 года в 14:00

Ценное природное зрелище: мексиканская деревня стала убежищем пеликанов и достопримечательностью

Деревня штата Мичоакан в Мексике, куда тысячи пеликанов из Канады мигрируют в поисках тепла и пищи, хочет стать национальной туристической достопримечательностью и проследить влияние пандемии коронавируса. Каждый год на протяжении всей своей жизни птицы отправляются в путешествие из Северной Америки и Канады в Карибский бассейн в поисках более теплых вод и еды. Прибытие пеликанов приветствуется сообществом, которое выигрывает от посещения туристов из соседних деревень и районов.



Туристы, привлеченные пеликанами, заполняют рестораны и арендуют поездки на лодках по озеру Чапала, чтобы поближе познакомиться с птичьими стаями, которые используют этот регион в качестве своего дома в течение шести месяцев.Население острова заботится о птицах и беспокоится о том, чтобы у них всегда была еда.Американские белые пеликаны - общительные птицы, которые гнездятся и питаются группами. Чтобы поймать свою пищу, они образуют полукруг вместе с другими пеликанами на поверхности воды, загоняя их в более мелкие районы, а затем пожирая их. Они питаются ракообразными, моллюсками и рыбой. Размах крыльев пеликана может достигать двух метров.











































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Денежная реформа 1961-го Жизнь в ритме кототанца Кто как записан в телефоне Подборка интересных и веселых картинок 13.05.22 «Это реальная жесть»: в Ростовской области девятиклассник устроил поножовщину в школе Гоночный Mercedes-Benz CLK LM с допуском к дорогам общего пользования выставили на продажу Дом с плоской наклонной крышей в Южной Корее Интересные снимки из Африки Фильмы и сериалы, которые стоит посмотреть в этом году Прекрасное исполнение музыкантов ко дню Победы «Таким людям нет места в нашем обществе»: в Якутии уроженец Таджикистана зарезал местного жителя… Моника Беллуччи в фильме 1991 года