26 ноября 2018 года в 08:25

Чем дольше стараешься, тем тяжелее бросать курить

Новое исследование ученых, как это обычно бывает, удивило выводами. Но они пригодятся тем, кто действительно хотел бы избавиться от пагубной привычки.                                    





Специалисты Медицинского университета Южной Каролины пришли к выводу, что при постоянных попытках бросить курить можно вообще никогда этого не сделать. Так происходит из-за эмоциональной  истощенности и нехватки ресурсов в организме.
Сильнее всего усталость проявляется в первые шесть недель после отказа от табака, причем это касается и новичков, и у тех, кто уже не в первый пытался бросить курить.    


Как снизить усталость, пока не особо ясно. Ученые работают над этим, пробуя разные варианты устройств и препаратов. Например, сейчас тестируют приложение для смартфонов, которое может по GPS отследить все места, которые ассоциируются с курением. Если человек подойдет к такому месту, то тут же получит напоминание принять средство, которое помогает справиться с тягой к никотину.
А еще говорят, что уже разработана вакцина, избавляющая от зависимости после первого же укола. На рынке, видимо, ее пока нет.
Результаты работы ученые опубликовали в издании Journal of Consulting and Clinical Psychology.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Древние существа, которые живут на нашей планете многие миллионы лет Финляндия и Эстония готовятся к полному закрытию границ с Россией Украинским артистам запретили появляться в России в ближайшие 50 лет Накипело! Подборка убойных ответов людей, доведённых до ручки Самые сомнительные и скандальные победы в российских конкурсах красоты Девушки в лосинах Картинки в чёрно-белых тонах. Выпуск 43 28 фактов о принце Уильяме и Кейт Миддлтон, которые вас удивят Вот зачем за границей на дверные ручки надевают силиконовые кольца Удивительная трансформация страховщика по имени Гвилим Паг Неожиданные факты о Мэрилин Монро