27 ноября 2018 года в 14:08

Арабский шейх оплатил больничные расходы жительницы Тамбова

34-летняя тамбовчанка Анастасия Попова отправилась в ОАЭ на отдых вместе со своей матерью. Там пожилой женщине стало плохо и, несмотря на медицинскую помощь, она скончалась. После смерти мамы девушке предъявили счет на 15 миллионов рублей, без оплаты которого ее не выпускали из страны. Хорошо, что на свете есть арабские шейхи...                                    





Отправляясь отдыхать со своей матерью, Анастасия и не догадывалась, к чему может привести эта поездка.    


29 октября 57-летней женщине стало плохо, её госпитализировали с диагнозом "разрыв аорты" и, несмотря на леченние в дорогой клинике ОАЭ, она скончалась. Ее дочери сразу же выставили счет за оказанную медпомощь - помимо самого дорогостоящего лечения каждый день пребывания в больнице стоил 600000 рублей. Кроме прочего, умершую нужно было транспортировать на родину - эти расходы также были огромны. Всего тамбовчанка за все эти услуги должна была заплатить около 15 миллионов рублей - неподъемную для нее сумму.    



Анастасия, Наталья и дети Анастасии




"С менеджерами клиники я общалась на английском, подписывала документы, смысл многих из которых могла не до конца понимать, давала разрешение на ввод лекарственных препаратов. Конечно, я отдавала себе отчет, что хирургическое вмешательство стоит дорого, порядка 176 000 дирхам, то есть, три миллиона рублей. Но я была готова заплатить последнее, чтобы только мою маму спасли", - рассказывала Анастасия.    После случившегося в ОАЭ прилетел муж Анастасии, который привез 100 000 дирхам - это 2 миллиона рублей. Страховая же компания, в которой женщины покупали стандартный полис, не отвечала ни на запросы больницы, ни на звонки. Без оплаты счетов женщине не отдавали тело матери и не выпускали из страны. Анастасия была вынуждена обратиться к губернатору Тамбовской области Александру Никитину с просьбой о помощи.    


Однако помощь пришла от арабского шейха. Правитель эмирата Дубай, шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум  взял на себя не только оплату счетов из госпиталя, а также профинансировал транспортировку тела туристки  на родину, авиабилеты членам семьи и прочие сопутствующие расходы. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте администрации Тамбовской области.
Похоже на тот случай, когда чужое государство может позаботиться о тебе лучше, чем свое.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как британская королева выбрала советского моряка Лейкопластыри - это расизм Переиграл и уничтожил Все равно мыть надо после каждого использования Добрый… Открылся первый космопорт в мире С таким питомцем не пропадешь! Киану Ривз с ирокезом, огромной бородой и голым животом на съемках «Билла и Теда» Госдума приняла закон о дополнительных алиментах (оплата жилья бывшей жене) Для чего корабль обмотали кабелем Самое важное из вчерашней презентации Google I/O Женщина, я не таксист Яркие девушки и жемчужины автопарка Беларуси: календарь SunDay 2022 года Самое древнее животное, которое до сих пор не вымерло Трейлер фильма