30 ноября 2018 года в 15:37

«Победа» выполнила полёт полностью женским экипажем, но в сети этого не оценили

Авиакомпания "Победа" впервые выполнила перелёт полностью женским экипажем, но пользователи сети тут же стали опасаться за свою жизнь несмотря на то, что перелёт прошёл успешно.                                    




24 ноября самолёт с полностью женским экипажем успешно прилетел из Стамбула в Москву, о чём представители компании сообщили на официальной страничке во Вконтакте.    



В комментариях к записи разразилась настоящая война. Есть те, кто утверждают, что женщин нельзя пускать за штурвал.













Но всё же нашлись и те, кто похвалили девушек (в основном это были женины)









"360" пообщался с российскими летчиками и узнал, что они думают про женщин-пилотов.



"Я понимаю, что женщин к экстриму природа создала более устойчивыми, но напряжение очень огромное <...> К сожалению, все равно к женщинам в авиации относятся, как к женщине на корабле. Я считаю, что женщина должна выбирать более женственную работу, чтобы растить детей и дома быть почаще", - сказал Александр Романов, специалист по безопасности полетов.
Летчик первого класса Андрей Литвинов заявил, что уважает женщин-пилотов.
"Ну, у нас в „Аэрофлоте" много, около 40 человек женщин-пилотов. И со мной летела пилотесса, второй пилот, и я сам сталкивался с ними. Ну, нормальные специалисты - у нас по-другому и быть не может. Они же проходят подготовку также, как и мужчины. На тренажере отрабатывают, все экзамены сдают, медкомиссии проходят, так что сложно понять, почему вокруг такой ажиотаж, но, я думаю, что и дальше это будет развиваться", - рассказал Литвинов.    


А как вы относитесь к женщинам-пилотам?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кайли Дженнер на фотографиях в Instagram Загадка объявлений: зачем дорого покупают рога и какой нужен янтарь 31 января. Какие события пришлись на этот день в мировой истории? «Свободу сиськам»: в Берлине сотни полуголых девушек устроили протестный велопробег Загадочные каменные шары в Коста-Рике Кто молодец? Я молодец! Забавные комментарии из социальных сетей (15.08.22) Как жена чиновника на ровном месте спровоцировала стрельбу В Тюмени мужик залез в соседскую квартиру через балкон на первом этаже и накинулся на девушек, которые… Чудики из социальных сетей 26.06.21 Дом-землянка в Индии Авария дня. Лихач на «Логане» устроил серьезное ДТП в Твери