30 ноября 2018 года в 17:12

Женский коллектив

Итак, некоторое время назад, появилась возможность заняться йогой буквально не выходя из офиса. В здании есть этаж - типа зона отдыха, где можно периодически разгрузиться от праведных трудов офисного планктона. И так как по утрам там всегда свободно, решили на уровне руководства, что можно пригласить инструктора по йоге, и все желающие могут приобщиться к некой физической активности.
Скажу сразу, мне йога нравится, когда-то я очень неплохо поправил спину с ее помощью, и до сих пор периодически занимаюсь, чтобы хоть как-то разнообразить сидячий образ жизни. И позаниматься без траты времени на дорогу, такую возможность терять я не собирался.





Некой неожиданностью оказался состав группы - шесть девушек, правда обычно на занятии было не больше четырех, плюс барышня инструктор. Кстати, она, я про инструктора, еще занималась кроссфитом, и скажу честно, впервые в своей жизни видел у женщины такие руки в реальности, а не по телевизору. Но это лирика.
Надо сказать, что периодически к нам приходили и другие представители сильного пола, но не задерживались более чем на одну тренировку. Не знаю почему, уверен что их никто не съел, ибо видел периодически в коридорах офиса.
Группа подобралась с опытом, занятия проводились с хорошей физической нагрузкой, и обычно из зала выходил в хорошем расположении духа.
А теперь пара наблюдений про вот такой коллектив собранный по интересам, а не по работе.
Первое, обычно у девушек занимающихся йогой небольшая грудь, но они стройные, подтянутые и гибкие.
Второе, когда ты единственный мужчина в группе, то в разговорах тебя перестают стесняться примерно с пятого совместного занятия. Было очень интересно послушать некоторые их размышления, или то как они шутливо мочат друг дружку.
Третье, тренировки для меня проходили очень продуктивно, все-таки мы мужики любим распушивать хвосты перед прекрасной половиной человечества, и там где в обычной обстановке поленишься, тут выкладываешься по полной, что несомненно идет на пользу.
Четвертое, с учетом того что там не было специально оборудованных раздевалок, сие действие происходило просто за ширмой, а иногда и без нее, и занятия с седьмого просто просили не разворачиваться лицом.
Пятое, у меня начали получаться стойки на голове, и отжимание на руках в такой стойке (с упором на стену), чего раньше, в более молодом и соответственно физически активном возрасте, не получалось.
Шестое, в йоге некоторые упражнения можно проводить в парах, в таком коллективе это намного приятнее.
Седьмое, девушки с которыми не живешь на постоянной основе, и нет конфликтующих интересов по работе - крайне приятны в общении
Восьмое, - жаль что у меня не было такого опыта лет двадцать назад, убило бы мое тогдашнее стеснение напрочь.
Всем добра, написал просто чтобы развеять собственное осенне-зимнее тоскливое настроение.
@Арет
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Странные люди, которые мне встречались Как я стал Ода настоящему автомобилю Люди в черном Когда помогаешь планете... якобы помогаешь Как надо не воспитывать мальчика Катькина бабушка Самая веселая больничка На отмазу не катит Жена распускает руки. Или о чём не принято говорить Про учительницу