6 декабря 2018 года в 14:48

Астрологи советуют россиянам отказаться от еды на новый год

Более того, по их словам, на праздничном столе вместо колбасы должны стоять желуди, чтобы порадовать хозяйку года - Желтую свинью. И, кажется, никого не волнует весь абсурд ситуации, и то, что по китайскому календарю новый год наступит только в феврале.                                    




Эзотерики считают, что в новогоднюю ночь нужно отказаться от многих привычных праздничных блюд.    



Свинина




Специалисты советуют не есть символ года, отказавшись от свинины. Строгий запрет на нее эзотерики объявили с 30 декабря по 1 января, и это означает, что на стол нельзя ставить запеченный окорок, молочных поросят, буженину, холодец, многие сорта колбасы и сосисок, ветчину, паштеты, бекон, котлеты со свининой в составе. То есть вы поняли, что колбасные нарезки в этот раз отменяются, да?    



Желе




От желейных десертов лучше воздержаться, так как для производства желатина компании используют свиные голяшки.    



Фастфуд




По словам эзотериков, свинья любит только свежую и натуральную еду, из-за чего придется отказаться от полуфабрикатов, заготовок и уж тем более фастфуда.    



Блюдо в виде символа года




Такие блюда выглядят красиво только в момент подачи, а потом становятся не эстетичными, когда их начинают есть, что точно не понравится хозяйке года. Вместо этого лучше поставить игрушечную фигурку свинки в знак уважения.    



А что же готовить?




Вместо свинины астрологи разрешают подать курицу, индейку, говядину, рыбу, баранину. Дополнить их можно блюдами из овощей, а в качестве десерта приготовить фрукты, орехи, сладости. Те, кто особенно верят в китайский гороскоп, могут украсить стол желудями. Важно помнить, что еда должна быть простой, непринужденной и домашней.    



Как все было в прошлом году?




Когда мир встречал год собаки, все было проще. Хозяйки могли готовить самое разное мясо, в том числе с косточками (например, запеченные ребрышки), дополнять их фруктами и овощами, легкими закусками из ветчины. Важно было только готовить простые блюда и ровно столько, сколько можно съесть за один вечер. А еще должен был присутствовать разнообразный хлеб, желательно домашнего приготовления.    



Особое внимание лапше!




Как и в прошлом году, в этот раз на праздничный стол нельзя ставить блюда из ломаной лапши, так как она считается символом долголетия.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Майкл Джей Фокс заявил о завершении актëрской карьеры в связи с утратой сил на лечение болезни Русский Север Кольский полуостров. Териберка Стрим Переиграл Туристы Бен Аффлек спустя 20 лет на том же… Сел в калошу: израильский шеф-повар подал японцу десерт в виде башмака Чудики из социальных сетей 13.11.21 Лучшие природные достопримечательности России и Америки Почему рыбий жир был так популярен в СССР и куда он пропал? Про  Штаны-парашюты названы самыми модными в 2022 году Самые неизведанные места в мире Парни из Чертанова — новые герои Актуальные новости по версии сайта «Бесэдер?» Подборка забавных твитов обо всем (15 фото)