12 декабря 2018 года в 14:12

«Ангарского маньяка» лишили пенсии и звания. Он жутко недоволен

"Ангарский маньяк" Михаил Попков признан в убийстве 84 женщин. Попков отличался самыми "изощрёнными" методами убийства, он жег, кромсал и истязал своих жертв. За все преступления ему присудили два пожизненных срока, но приговор его не устроил.                                    





Михаил Попков бывший сотрудник полиции. Попков нередко выезжал на убийства, которые совершал. Когда один, когда вместе с оперативной группой.  Слушал и запоминал, убеждаясь что улик против него нет.
 
Коллеги восхищались им, говорили: "Педантичный, сдержанный, грамотный, смелый. Бывало, совет у него спрашивали. И выглядел идеально. Форма всегда отутюжена. Порядок на рабочем месте. Не злоупотреблял спиртным." Никто и подумать не мог, что именно он окажется маньком. 
 
Почерк его убийств был легко узнаваем. Он выбирал пьяных девушек, вёз их в лес. Там парочка выпивала, занималась сексом. Когда подвыпившая девушка уже готова была отключиться - Попков бил её по голове. И всё. Вещи в костёр и тело туда же. После этого ехал к жене и дочке. 
В 2012-ом году Попкова задержали благодаря молекулярно-генетической экспертизе.  Понимая, что меньше пожизненного ему не дадут, он пригласил следователя и дал чистосердечное признание. 
 
Суд вынес приговор - пожизненное заключение за 22 убийства. Следом, когда стали известны подробности ещё 60 убийств, Попкову дали ещё один пожизненный срок. К этому он был готов, но к лишению его служебной пенсии и звания младшего лейтенанта милиции жизнь его не готовила, и он собирается обжаловать приговор. 
Старший прокурор отдела гособвинителей Александр Шкинев сообщил, что Попков готов был получить второй пожизненный срок, но вместе с тем он хотел сохранить звание и пенсию в 24 тысячи. Как сказал Шкинев, осужденный намерен подать апелляцию. Сторона обвинения, в свою очередь, полностью удовлетворена решением суда. 
 
Зачем ему деньги? Как ранее я уже говорила, у него жена и дочь. Ещё во время службы в полиции все восхищались его семьёй и нежными отношениями супругов. Свою пенсию он отдаёт им. 
Вот так интересно и жил Михаил Попков. Хранил свою семью, и рушил чужие.     


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Рэпер Гуф не стал дожидаться проверки следственного комитета и записал покаянное видео Не Хэллоуин, а Тыквенный Спас: что отмечают россияне в 2023 году Томительное ожидание или голодный бунт? WhatsApp начал терять пользователей из-за грядущего обновления политики конфиденциальности 8 школьных «шпаргалок», которые точно пригодятся каждому взрослому Suzuki Jimny превратили в полноценную мобильную кофейню Пошлый юмор 5.10.2023 14 известных пород собак, которые оказались очень древними Нормальный обзор Ответ на пост «Новый мем» Гениально Зря быканул «Меня не беспокоить с 2х до 6ти» С заботой… Девушки из соц сетей Разборки в стиле ГТА на МКАД