14 декабря 2018 года в 17:58

Автолюбительница

На своей нынешней машинке я езжу с мая. Привыкла, люблю. Поскольку опыт вождения до нее был уже приличный (с 96 года), то никаких специальных указ аний вместе с машинкой я не получала, типа, педали такие же, а дальше сама разберешься.
У машинки масса каких-то дополнительных переключателей с неясным мне смыслом, я их от греха подальше до сих пор и не трогала. Вроде катапульты быть не должно, но хрен ее знает, ЧТО там может включиться-выключиться...:) Все нормально, езжу. Перегорели у меня фары ближнего света: (К мастеру не успеваю (ребенок, работа), муж в командировке. Езжу с габаритами, иногда включаю дальний свет: (сорри, сорри, соррри) Есть еще противотуманные фары, но выключатель я не нашла и решила, что они не работают. Появившийся на один день муж сказал, что противотуманки работают:"ну, там такой... выключатель... слева"... Возвращаюсь вчера с работы, вспоминаю, что неплохо было бы все-таки попробовать их включить."Слева" выключателей ни много, ни мало... четыре... Прошу барышню, которую я подвозила, когда она будет выходить, посмотреть, что у меня там делается со светом, и если она увидит признаки жизни у противотуманок подать мне знак. ОК? ОК!

Ира выходит из машины, рассматривает машинкину морду, я начинаю щелкать тумблерами слева. Ирка мне машет ручкой. Ура! Свет есть. Довольная еду домой:) Паркуюсь (извините) задом. Стоянка темная и неудобная (за что только деньги дерут!)У меня громко играет музыка... Трам-пам-пам... Вдруг слышу какие-то мерзкие вопли... Тут же останавливаюсь. Меня прошибает пот... Я на кого-то наехала... Вжимаюсь в сиденье, начинаю соображать, что это могло быть? Кошка? Нет их тут вроде... Маленькая собачка? Наверное... вот хозяйка так и кричала... Эти мысли пронеслись за долю секунды... Замерла, стою... все тихо... Фуууу... вроде я тут не при чем. Трогаюсь снова назад... Снова вопли... ммаммааа!!! Может там сзади под колесами какая-нибудь тетка!!! Но почему же она молчала, пока я стояла?! ...... Я в холодном поту. Выключаю радио (!!!), дабы понять КТО и ЧТО все-таки орет. Все тихо. Трогаюсь назад. Мерзкий гнусавый женский голос начинает вопить:
- Внимание! Осторожно! Моя машина едет назад! ......... Я останавливаюсь. Не врубаюсь. НЕ БЫЛО ТАКОГО РАНЬШЕ!!! Это не я!!! Пробую еще раз. Ору ... Кошмар. Чувствую себя полной идиоткой. Останавливаюсь. Тихо. Трогаюсь. Ору. И тут я вспоминаю!!! Фары!!! Там было 4 выключателя!!! Какой-то из них и включил этот маразм... Вздыхаю с облегчением:) Щелкаю пару раз, нахожу искомый выключатель... Мерзкий голос заткнулся... Все хорошо, что хорошо кончается... С легкой краской стыда топаю домой. Вот только меня теперь мучает вопрос, ЧТО ЕЩЕ я у нее включила, пока подбирала ЭТОТ выключатель.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Необязательный - заплатит. А вы тоже опаздываете? Мой путь к алкоголизму По пути Принуждение к миру Необычная претензия от соседей Вредные привычки Танковой Никита Театр абсурда или Семья и я Рикошет Нормальные женщины так себя не ведут Наследник