15 декабря 2018 года в 22:18

«Покойник» из Электростали вернулся за квартирой

Если вы подумали, что начался зомби-апокалипсис, то можете спрятать все средства, припасенные для борьбы с живыми мертвецами. Речь пойдет немного о другом сейчас.                                    





48-летнего Виталия Лоханкова из подмосковного города Электросталь 14 лет назад родственники признали мертвым. И они же лишили его квартиры, продав недвижимость. Новые жильцы, увидев бывшего хозяина, даже не пустили мужчину на порог.
Спустя годы Лоханков встретился со своей тетей Валентиной Касаткиной, той самой, что признала его мертвым, в "Прямом эфире", чтобы выяснить отношения. Виталий показал свидетельство о смерти, где говорится, что он "умер" 7 июля 2004 года после автокатастрофы от множественных переломов костей и повреждения внутренних органов. Спустя два года тетя и двоюродный брат Лоханкова "опознали" его по фотографии тела и признали умершим.    


Вероятность ошибки была велика, потому что Валентина видела его в последний раз, когда Виталию было 10 лет.
За 14 лет квартирой Лоханкова владели разные люди, в том числе родственники, а сейчас там живут посторонние люди, которые купили ее. Касаткина не признает в Виталии племянника, называет его самозванцем.    


Где же Виталий был все эти годы? Тут все просто: он либо сидел в тюрьме, либо жил в городе Златоуст. После первого срока он решил не возвращаться в родной город и остался в Златоусте у знакомого. Там у него появилась гражданская жена Марина Павлова, которая родила от него дочь.
В 45 лет Лоханков поехал в родной город, чтобы получить новый паспорт. Тогда он и узнал, что уже "умер" и что квартиры у него больше нет. Мужчина даже сходил на свою могилу под номером 433 на кладбище "Тихая роща".    


История пока далека от завершения, потому что видно - родственники явно не намерены признавать свою ошибку, если она, конечно, была.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Екатеринбурге снесли «арт-объект», посвященный коррупции в «Роскосмосе» Брутальные пасхальные развлечения в Великобритании Какие суеверия были у советских солдат на фронте Загадка дня: куда пропала бутылка? Активист забросал администрацию Нью-Йорка пиццей Гибель фильма «Шоугерлз» С какой целью правители древности принимали яды? Пьяная автомобилистка сбила мать с ребенком и врезалась в скорую помощь под Красноярском «Сибирский Робинзон»: как советский дезертир 10 лет скрывался в тайге от войны Девочке в 14 лет доверили самой взлетать на самолёте Ради художественного проекта девушка 5 недель обманывала, что отдыхает в Азии