20 декабря 2018 года в 20:28

Три причины для сарказма: в России задержали полковника Рабинович

Многие новости в России выглядят как полный сюр. Эта из того же разряда. Судите сами: полковник Рабинович - женщина, возглавлявшая отдел по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУ МВД по Самарской области. Каково?!                                    





СМИ сообщили,  что в аэропоту Самары при получении взятки была задержана полковник Вера Рабинович.    


36-летняя начальница отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУ МВД по Самарской области попалась на взятке в 10 миллионов рублей. Деньги через посредников ей передал потерпевший по одному из уголовных дел. Вместе с симпатичной начальницей были задержаны и два ее посредника, также получившие свою долю.    


Вера Рабинович должна была принять решение о передаче или непередаче в суд некоего уголовного дела, но фортуна от нее отвернулась.    


Этот инцидент стал  одним из громким эпизодов в борьбе с коррупцией - в последние несколько месяцев в Самаре проходят аресты высокопоставленных лиц. Сейчас под стражей находятся руководитель одного из отделов областной налоговой Александр Петров, арестованы  бывший глава Самарского областного фонда жилья и ипотеки Реналь Мязитов и экс-глава Фонда капитального ремонта Самарской области Михаила Архипова и его брат, которых подозревают в откатах подрядчикам.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему магнитолы JVC не продавали в Японии Много ретротехники и любопытные новинки: транспортный фестиваль в Санкт-Петербурге В Набережных Челнах в жилом доме прогремел взрыв Туатара — самая необычная рептилия из всех ныне живущих Как развлекались кумиры: суперзвезды 1970-х - в  Приколы и картинки 16.02.2024 Во Франции загорелась фабрика по производству денег Чудики и не только в метро В Канаде своя атмосфера Фермеры из США объявили войну диким свиньям, уничтожающим посевы «Иронию судьбы» переснимут в Голливуде