24 декабря 2018 года в 10:53

Поздняк метаться-2: основателю "Мужского государства" дали срок

Женоненавистнику Владиславу Позднякову, администратору закрытой группы в "ВКонтакте" был объявлен приговор: два года условно. Лидер "Мужского Государства" прославился своим партриархальными взглядами на брак и травлей девушек, охотно знакомящихся с иностранцами на летнем чемпионате мира по футболу-2018.                                    




20 декабря на заседании в Советском районном суде Нижнего Новгорода Владислава Позднякова приговорили к двум годам лишения свободы условно. Следствие пришло к выводу, что в своей группе, которую он создал в сети ВК, лидер "Мужского государства" "осуществлял действия, направленные на унижение человеческого достоинства по отношению к женщинам".    


Группы "Мужское государство" появились в сети в 2016 году, их филиалов довольно много, есть и зарубежные - в частности, на Украине. Группы закрытые, состоящие в них молодые люди не только выкладывают в интернет информацию о девушках, которые, по мнению участников сообщества, ведут себя недостойно (слишком откровенно одеваются, используют много косметики), но и устраивают показательные акции. И просто информацией, выложенной в сеть, дело не обходится. Девушек травили в соцсетях, устраивали показательные обливания молоком и зеленкой.    


В группе Поздняков размещал фото и видео, в которых призывал к вражде с женщинами. Чего стоит один лишь часто тиражируемый мем "Бей бабу по ***** (лицу)";
Кроме того, его активность существенно повысилась  во время летнего чемпионата мира, когда, озаботившись моральным обликом русских девушек, активист стал не только обличать тех, кто знакомится с иностранцами, но и призывать российских мужчин противостоять этому явлению. Поздняков кинул клич мужчинам-моралистам, чтобы те выходили на улицы и фотографировали "женщин с низкой социальной ответственностью" - так члены его группы окрестили девушек, общающихся с иностранными болельщиками.    




Своей целью Поздняков считает воспитание россиянок, а "компроматные" с его точки зрения фото и видео, которые щедро выкладываются в сеть подследователями, должны проучить и научить легкомысленных особ быть более скромными и направленными на семью, а не на секс после первого свидания. Кстати сказать, сам он не брезгует подобным, и в своде правил, которые тиражирует в своих пабликах, об этом говорит во всеуслышанье.    


Поздняков был задержан в конце  сентября, у него дома прошел обыск. И если сначала ему  вменяли административную статью о мелком хулиганстве (часть 1 статьи 20.1 КоАП) и арестовали на пять суток,  то позднее позднее было возбуждено уголовное дело, которое завершилось обвинительным приговором.  
Впрочем, часть пользователей сети остались в недоумении. Они считают действия Позднякова правомочными, а его самого незаконно осужденным.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Задачка в стиле братьев Стругацких о счастье человеческом Бездарные красотки российского кино Телогрейка и другие культовые вещи, которые появились в СССР. Часть 1 Чудо-муж В Мурино дети спасали застрявшего в снегу робота-курьера С добрым утром! Дорожный учитель долго гонялся за водителем, но в итоге получил то, что хотел Деньги развращают: кто из миллиардеров не оставит наследства детям Какая порода собак является самой умной? Возле детского садика в Перми открыли БДСМ-салон Сотовый спутник смог передать данные из космоса на обычный телефон «Великие стены» Австралии