25 декабря 2018 года в 16:50

Причудливое существо с десятками пятнистых черно-белых щупальцев выбросило на пляж в Австралии

Странное существо, похожее на пришельца, появилось на пляже в Западной Австралии и сбило с толку местных жителей.




Фотографию существа опубликовал пользователь Reddit, который рассказал, что находку обнаружили его мать и девушка на пляже в Бруме - городе в северо-западной части штата Западная Австралия.


На снимке можно увидеть существо с десятками черных пятнистых щупалец, окружающих то, что кажется надутым придатком.


Изображение сбило с толку и пользователей Reddit, тут же начавших размышлять, что же это могло бы быть.
"Что за чертовщина?", - сказал один комментатор.
"Впечатляющее существо", - добавил другой.
В конце концов было достигнуто согласие, что существо на самом деле представляет собой один из видов морского анемона, которого перевернули на береге.


Морской анемон Dofleinia armata обитает в тропических водах у побережья Западной Австралии и его диаметр может достигать 20 см, а длина щупальцев - 50 см.
Эти обитатели морей обычно более цветастые, но пользователи Reddit предположили, что данный экземпляр просто выгорел на солнце.
Он также обладает жгучим укусом, который может быть чрезвычайно болезненным для человека, а на его заживление могут уйти месяцы.


©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Китае и Монголии зафиксированы заболевания бубонной чумой 30 самых неловких фотографий из серии «Соцсети и реальность» Особый питерский шик Реакция шотландского семейства на сюрстрёмминг Бывший сотрудник ФСБ, сменивший пол, официально стал женщиной Польские пограничники открыли огонь по мигрантам История римского шлема В Омске облили краской памятник адмиралу Колчаку Как лучшие онлайн казино на рубли попадают в рейтинг? Божеские расценки. Полторы тысячи рублей штрафа за удар битой по голове Под Арзамасом