15 января в 05:12

Спустя сутки открытое горение на складе Wildberries в Шушарах ликвидировали

Пожар начался в 7 утра 13 января. С места эвакуировали 1617 человек, для тушения были задействованы 136 пожарных и 32 единицы техники - по самому высокому пятому рангу.                                    



Пожар тушили полутора суток. Только днём 14 января удалось ликвидировать открытое горение. Сейчас пожарные поливают все горящие и тлеющие конструкции. Ране Mash сообщал, что в результате пожара пострадала 22-летняя девушка, ее доставили в больницу с отравлением угарным газом.

По мнению сотрудников Wildberries, система пожаротушения не сработала, когда возгорание начало распространяться на стеллажах с бытовой химией. Когда огонь охватил большую часть помещения, внутри здания начали взрываться хранящиеся на складе фейерверки. Информации о пострадавших на данный момент нет. Эвакуировать удалось всех сотрудников.

Следователи возбудили уголовное дело, статья - "Злоупотребление полномочиями". По мнению следователей, здание не имело разрешение на ввод в эксплуатацию. Сейчас следователи проверяют все документы, уточняет Mash.А вот всё, что осталось от огромного склада.

По оценкам экспертов, ущерб может превысить 10 миллиардов рублей.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Иркутской области нашли потерянный геологоразведчиками контейнер с радиоактивным цезием-137 Шлёп, шлёп: звук борьбы двух лысых кошек Нефильтрованные анекдоты про пиво! Пойдём пить кофе Величайшее соло в мире 10 Самая дешёвая квартира в Москва-сити Несколько человек сорвались с высоты из-за поломки подъёмника на горнолыжном курорте в Подмосковье Зис-5в или “Захар Иванович” Интересные факты на все случаи жизни 13.09.2023 Одри Никс в бикини Магия огоньков и котиков В Омске водитель прицепил на капот голову косули и катался так по городу